Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Общественный транспорт / Электромобили

Беспилотный мини-автобус тестируется в Москве на территории НАМИ

 
Беспилотный шаттл от НАМИ и KaмАЗа

И вновь - Автомалиновка о беспилотных авто! Беспилотные автомобили внедряют не только в Сингапуре, как, например - беспилотное такси. В Москве по территории НАМИ уже ездит беспилотный автобус-шаттл, созданный в тесном сотрудничестве с КамАЗом. Его вызывают с помощью мобильного приложения, в котором указывается пункт назначения. Программа рассчитывает оптимальный маршрут и умное авто само подъезжает за очередным пассажиром.

Беспилотный низкопольный автобус НАМИ рассчитан на 6 сидячих и 6 стоячих мест. Стильный однообъемник длиной 4,5 метра, шириной 2 метра и высотой - 2,5 метра приводится в движении 27-сильным электромотором. Но в будущем его оборудуют мотор-колесами для высвобождения места в салоне. Запас хода на аккумуляторах - 200 км при скорости 25 км/час.

Беспилотный шаттл от НАМИ и KaмАЗаЭкспериментальный беспилотный автобус создан с применением композитных материалов. Выпуск инновационного электромобиля планируют начать уже в 2018 году на технической базе КамАЗа. Поскольку такие беспилотные автомобили уже скоро появятся на улицах наших городов, то нам придется иметь с ними дело в качестве участников дорожного движения. Поэтому мы предлагаем посетителям сайта уже сейчас разобраться в том, где у беспилотника НАМИ находится перед, а где - зад. Беспилотники хорошо и экологично, а электробус Vitovt E490 из Минска-еще лучше!

07.09.2016 07:10
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про автобус на
Автомалиновке


  Статьи про автобус на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто