Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Чемпионат Формулы-E 2015-2016 года завершается в Лондоне

 
Чемпионат Формулы-E 2015-2016 года завершается в Лондоне

2 и 3 июля 2016 года в Лондоне завершается чемпионат Формулы-Е 2015-2016 года по гонкам на болидах с электрической тягой.

Будут проведены два раунда. Квалификации начнутся в 12:00, гонки стартуют в 16:00 по местному летнему времени (GMT+1). Болиды пройдут по уличной трассе длиной 2.925 км в Баттерси-парке. Продолжительность гонок - около 1 часа. Ожидаемая температура воздуха составляет +18 градусов, в воскресенье намечается дождь.

Трасса Формулы-Е 2016 года в Лондоне

Схема трасса Формулы-Е в Лондоне

Трасса Формулы-Е проложена в живописном Баттерси-парке возле Темзы. Длина кольца для Формулы-Е - 2.925 км. Узкие прогулочные дорожки под сенью деревьев тесноваты для проведения гонки - для обгонов не хватает места. К тому же дорожное покрытие не самое ровное. Еще одной проблемой стало недовольство завсегдатаев Басттерси парка, которые через суд попытались изгнать гонку из любимого места отдыха - так что проведение финальных раундов Формулы-Е было под вопросом. Тем не менее, несмотря на все кочки и шероховатости, гонка в Лондоне - одна их самых красивых и захватывающих в чемпионате.

История гонок Формулы-Е в Лондоне

На первой гонке Формулы-Е в Лондоне победил стартовавший с поула пилот Renault e.dams Себастьян Буэми. Но эта победа не помогла ему догнать Нельсона Пике-младшего, который по итогам второй гонки выиграл чемпионат Формулы-Е с отрывом всего в 1 очко. В той драматической гонке поул взял Стефан Сарразан из Venturi, а победил Сэм Берд из Virgin Racing.

Состав и перспективы команд на гонках Формулы-Е 2016 года в Лондоне

Борьбу в чемпионате Формулы-Е ведут 9 команд и 18 пилотов. В личном зачете Формулы-Е лидируют Лукас ди Грасси и Себастьян Буэми, которых разделает всего одно очко. Эти два замечательных пилота решат между собой вопрос о втором чемпионском титуле. В командном зачете первые 3 места занимают Renault e.dams, Audi Sport и Virgin Racing.

Состав пилотов по сравнению с предыдущим раундом изменился только в одной команде. В Aguri вместо Рене Раста выступает Антониу Феликс да Кошта. Отметим, что для Aguri эти гонки будет последними под прежним именем. В следующем сезоне новые владельцы команды проводят ребрендинг.

Трансляция соревнований Формулы-Е в Лондоне на Автомалиновке

Раунды Формулы-Е в Лондоне накладываются на этап Формулы-1 в Австрии, поэтому в уик-энд 2 и 3 июля 2016 года Автомалиновка ограничится трансляцией гонок:
2 июля в 17:50 - Трансляция первой гонки
3 июля в 17:50 - Трансляция второй гонки и подведение итогов чемпионата
Перед каждой гонкой будет выкладываться анонс с результатами квалификации. Приглашаем всех любителей современного высокотехнологичного автоспорта на сайт ao.by!

Все материалы про Формулу-Е

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
29.06.2016 07:10
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто