Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Чемпионат Формулы-E 2015-2016 года продолжается в Берлине

 
Чемпионат Формулы-E 2015-2016 года продолжается в Берлине

21 мая 2016 года в Берлине продолжается чемпионат Формулы-Е 2015-2016 года по гонкам на болидах с электрической тягой.

Начало квалификации назначено на 12:00, гонка стартует в 16:00 по местному летнему времени (GMT+2). Продолжительность квалификации - 1 час, гонки - около 1 часа. Ожидается температура до +19 градуса, возможен дождь.

Трасса Формулы-Е в Берлине

Схема трассы Формулы-Е в Берлине

Новая уличная трасса Формулы-Е в Берлине проложена по аллее Карла Маркса недалеко от Александерплаца. В плане она представляет собой несимметричный крестик, который разнообразили одной искусственной шиканой. Это одна из самых безыскусных трасс. Длина ее составляет 2.03 км.

История гонок Формулы-Е в Берлине

На прошлогодней гонке Формулы-Е в Берлине поул взял Ярно Трулли, а победу одержал стартовавший рядом с ним пилот Audi Лукас ди Грасси, который позже был дисквалифицирован. Та гонка проходила на автодроме Темпельхоф, который в настоящее время занят беженцами из Сирии и не может использоваться для проведения соревнований.

Состав и перспективы команд на гонке Формулы-Е 2016 года в Берлине

Борьбу в чемпионате Формулы-Е ведут 9 команд и 18 пилотов. В личном зачете Формулы-Е лидируют Лукас ди Грасси и Себастьян Буэми. В командном зачете первые 3 места занимают Renault e.dams, Audi Sport и Dragon Racing.

Гонка в Берлине может оказаться последней в чемпионате, поскольку московский этап отменен из-за проблем с перекрытием улиц и лондонский под вопросом по той же причине.

Состав пилотов по сравнению с предыдущим раундом в Париже изменился только в Aguri. Вместо Антониу Феликса да Кошты за руль электроболида сядет гонщик WEC Рене Раст - который в гонках на выносливость выступает за российскую команду G-Drive.

Трансляция соревнований Формулы-Е в Берлине на Автомалиновке

В субботу 21 мая 2016 года Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляцию квалификации и гонки Формулы-Е в Берлине:
12:50 - Трансляция квалификации
16:40 - Трансляция гонки и подведение итогов раунда
Приглашаем всех любителей современного высокотехнологичного автоспорта на сайт ao.by!

Все материалы про Формулу-Е

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
16.05.2016 11:33
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто