Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, новости: день свободных заездов 2016 года в Барселоне

 
Формула-1, новости: день свободных заездов 2016 года в Барселоне

В Барселоне прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2016 года.

Вчера состоялась пресс-конференция, на которой разжалованному Даниилу Квяту пришлось выступать вместе со сменившим его в Red Bull Максом Ферстаппеном и новым напарником по Toro Rosso Карлосом Сайнсом-младшим.. Ничего нового там не сказали, как и полагается на пресс-конференциях пилотов. Но по настроению Квята стало ясно, что он, мягко говоря, не в восторге от этого решения руководства. А в Red Bull уже начали нахваливать своего нового любимца Макса Ферстаппена, вовсю сравнивая его с Феттелем и обещая ему долгое сотрудничество. Чем для Квята закончились сравнения с Феттелем - мы уже знаем...

Формула-1, новости: первая сессия свободных заездов 2016 года в Барселоне

Первая сессия началась в 10 часов утра при температуре воздуха +16 градусов и трассы +24 градуса. Эстебан Окон заменял Джолиона Палмера в Renault. Макс Ферстаппен впервые сел за руль Red Bull RB12.

Лучшее время показали на шинах Soft пилоты Ferrari - Себастьян Феттель (1:23.951) и Кими Райкконен. "Мерседесы" на "медиуме" был на полсекунды медленнее. Еще на секунду отстали пилоты Red Bull. Даниил Квят перенастраивал по себя болид Toro Rosso и показал на нем 12 время.

Формула-1, новости: вторая сессия свободных заездов 2016 года в Барселоне

Вторая сессия началась в 14 часов дня по местному времени (GMT+2) при температуре воздуха +20 градусов и трассы +39 градусов.

Лучшее время показал на шинах Soft пилот Mercedes Нико Росберг - 1:23.922, второе время у Кими Райкконена, за ними c отрывом напарники. Пятым на Soft оказался Карлос Сайнс-младший, за ним Даниэль Риккардо. Даниил Квят показал 15 время.

В субботу в 11:00 по местному времени (GMT+2) проводятся третьи свободные заезды, а в 14:00 - квалификация. Ожидается небольшая облачность. Текстовая трансляция квалификации на Автомалиновке начнется в 14:50 по Минску (GMT+3).

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
13.05.2016 16:23
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто