Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили / Гибриды

Электрокар BMW i3 обновился

 
BMW i3 c новыми аккумуляторами

Наконец-то известный электрокар BMW i3 получил целый комплект аккумуляторов повышенной емкости. Применение этого нового блока батарей позволило увеличить запас хода на целых 50 процентов. Емкость батарей выросла с 22 киловатт-часов до 33 киловатт-часов. Теперь электрокар BMW i3 может проехать без подзарядки около 300 км, вместо прежних небольших 190 км.

Батареи созданы совместно с компанией Samsung. При этом не страшны и холодная погода, и берущая энергию установка климат-контроля, даже при этих условиях запас хода будет не менее 200 км.

Характеристики новых батарей для электрокара BMW i3

Новые батареи доступны для всех версий BMW i3 - и для полностью электрической версии с электромотором в 170 л.с. и для модификации модели с двухцилиндровым ДВС, который используется дополнительно для подзарядки батарей, в этом последнем случае бензиновый двигатель, имеющий объем 647 куб.см. дополнительно увеличивает запас хода на 150 километров.

Также батареи оказались на целых 50 кг тяжелее прежнего комплекта аккумуляторов. Видимо раз авто тяжелее, то и разгоняться они будут медленнее? Но мы видим что полностью электрический BMW i3 способен разгоняться с нуля до «сотни» за 7,3 секунды, а вариант с ДВС – за 8,1 секунды. Это на 0,1 и 0,2 секунды медленнее версий с прежними батареями соответственно. В обоих этих модификациях максимальная скорость электрокара BMW i3 будет не более 150 км в час.

Подробнее про электрокар BMW можно прочитать в большой обзорной статье на Автомалиновке:
BMW i3 eDrive - авто для экологически чистых городов

09.05.2016 09:02
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про BMW на
Автомалиновке


  Статьи про BMW на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто