Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Формула-1, новости: день свободных заездов 2016 года в Шанхае

 
Формула-1, новости: день свободных заездов 2016 года в Шанхае

В далеком от Европы и близком к СНГ Шанхае прошел день свободных заездов Формулы-1. Начался третий этап чемпионата Формулы-1 2016 года.

Стоффелю Вандорну, который блестяще дебютировал на Гран-при Бахрейна, не дали еще раз порулить болидом Формулы-1. Хозяин гоночной машины McLaren Фернандо Алонсо получил от врачей допуск к соревнованиям. Еще одной новостью этапа стал штраф Льюиса Хэмилтона за замену коробки передач. Пилоту Mercedes еще раз аукнулся стартовый провал и столкновение с Боттасом на предыущем этапе - в предстоящей гонке будет стартовать не выше шестой позиции. "Мне больше нравится борьба, чем лидерство в гонке" - сказал Хэмилтон в стиле "зелен виноград". Посочувствуем Росбергу, которому в квалификации и гонке придется не бороться, а лидировать! Впрочем, победа Хэмилтона еще возможна при возникновении проблем у напарника.

Формула-1, новости: первая сессия свободных заездов 2016 года в Шанхае

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 10 часов утра при температуре воздуха +20 градусов и трассы +33 градуса. Она получилась проблемной для многих пилотов. Хэмилтона дважды развернуло в 11 повороте, а у Массы дважды взорвалась шина - как потом выяснилось, из-за механической проблемы. Еще один взрыв шины, который списали за счет осколков на трассе, произошел у пилота Renault Кевина Магнуссена. Все это очень напомнило Спа 2015 года.

Из-за остановок сессия получилась неполной. Лучшими по скорости стали пилоты Mercedes, за ними Ferrari и Red Bull. Даниил Квят показал 6 время.

Формула-1, новости: вторая сессия свободных заездов 2016 года в Шанхае

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 началась в 14 часов дня при температуре воздуха +26 градусов и трассы +47 градусов. Как и в первой сессии, под ясным небом работал основной состав.

Снова не складывается уик-энд у Эстебана Гутьерреса - первую сессию он практически пропустил из-за проблем с электрикой, а в начале второй у него закусило задние тормоза. Похоже, что в Haas квалифицированных техников пока хватает только на одного пилота. Пропустил сессию Кевин Магнуссен, болид которого был сильно поврежден после взрыва шины утром.

По итогам сессии лучшее время - 1:36.896 показал на шинах SuperSoft пилот Ferrari Кими Райкконен. Ему немного уступил Себастьян Феттель. Пилот Mercedes Нико Росберг стал только третьим, за ним Льюис Хэмилтон, далее с большим отрывом Даниэль Риккардо из Red Bull и Макс Ферстаппен из Toro Rosso. Даниил Квят стал 13-м. В конце протокола - пилоты Haas, Manor и Sauber.

В субботу в 12:00 по местному времени (GMT+8) проводятся третьи свободные заезды, а в 15:00 - квалификация чемпионата Формулы-1. Ожидается дождливая погода. Квалификация пройдет по традиционному формату, ее текстовая трансляция на Автомалиновке начнется в 9:50 по Минску (GMT+3).

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
15.04.2016 09:23
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто