Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Аэромобили

Летающая доска - новое изобретение французов

 
Летающая доска

Скоро мы все будем летать на летающих досках

Французский экс-гонщик на гидроциклах Фрэнк Запата показал своё новое изобретение - Флайборд Эйр (Flyboard Air) - это летающая доска. Реактивный газотурбинный двигатель позволяет подняться в небо на высоту до 3000 метров и находится в полёте до 10 минут. Пилотируемая летательная доска Флайборд Эйр в финальном варианте сможет подниматься на высоту до 3 километров и лететь со скоростью не меньшей чем 150 км в час. Пилот взлетает стоя на доске и летит тоже стоя. При этом топливный элемент находится прямо за спиной у пилота и управляется доска с помощью специального пульта управления в руках у пилота.

Flyboard

Это новое изобретение существенно отличается от предыдущего изобретения Фрэнка Запата - в 2011 году он изобрел устройство Flyboard, там к летающей доске был присоединен шланг, который нагнетал воду, создавая реактивную тягу. А сзади находился гидроцикл - к которому этот шланг и был присоединен. И на этом водном устройстве можно было спокойно стоять на воде на высоте 10-15 метров и даже производить различные акробатические трюки.

Flyboard Air

Но это раньше, а сейчас пилот Фрэнк Запата пролетел на своем новом изобретении - летающей доске прямо над поверхностью озера - конечно это сделано во избежание травм. Но это пока только прототип доски и ему еще предстоит много испытаний прежде чем летающая доска войдет в серийное производство. Сам Фрэнк Запата - талантливый изобретатель и чемпион мира в состязании на гидроциклах и создатель нового вида спорта - флейбординга, который можно отнести больше к водным чем к воздушным видам спорта, он же и владелец патента на Flybord (“флайборд”). Теперь вновь созданное устройство - летающая доска Флайборд Эйр (Flyboard Air) уже не так безопасно как предыдущее - все таки там можно было если что - всегда упасть в воду, а тут все-таки лететь придется и над сушей. Кажется что пилот конструировал это устройство для себя или для таких же крутых экстремалов - которые не мыслят свою жизнь без риска на грани. И правда - стоять на такой маленькой досочке и летать на ней - ну отважится даже далеко не самый подготовленный и супертренированный спортсмен. Впрочем - будущее покажет, смогут ли летать на доске все желающие, ведь новая летающая машина пока только в разработке.

14.04.2016 08:00
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Miaur 14.04.2016 09:09:59
Потрясающе интересный аппарат! И высота 3 км - впечатляет!
Написать отзыв


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто