Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Как подготовить автомобиль к зимовке?

 
Как подготовить автомобиль к зимовке?

Довольно большое количество автомобилистов в зимнее время года предпочитают не эксплуатировать своего железного коня. И на то есть свои объективные причины. Ведь те химикатные смеси, которые высыпают на дороги для борьбы с гололёдом, пагубно влияют на колёса и ходовую автомобиля. Хотя тут ещё не ясно, в каких условиях машина больше страдает — от этих смесей или от периода зимнего простоя! Но если вы решили сделать паузу во время межсезонья, тогда эта статья будет для вас полезной.

Выбирая вариант зимовки, перед вами сразу возникает вопрос о способе хранения своего транспортного средства. Как правильно законсервировать свой автомобиль зимой, чтобы с приходом тепла он верой и правдой смог вам прослужить ещё не один год? Об этом и поговорим.

Если у вас есть гараж — это очень хорошо. По крайней мере о том, что машину украдут или лишат её составных частей, сильно волноваться не придётся. Но как же быть, если вы не являетесь счастливым владельцем домика для авто?

Первым шагом к решению этой проблемы является поиск автостоянки. Благо, в наше время вам есть из чего выбирать! Определившись со стоянкой, подберите идеальное место на ней. Основные требования при этом — гладкая поверхность, отсутствие деревьев в округе, хорошая видимость с места сторожа.

Перед началом автомобильной зимней спячки вам необходимо будет хорошо помыть её, а потом также хорошо высушить. Лучше всего это сделать на автомойке. Когда с этим покончено, займитесь безопасностью сохранения атрибутов. Для этого желательно забрать из машины магнитолу и всё то, что представляет из себя какую-либо ценность. Колёса снимать стоит лишь в том случае, если вы не планируете ездить долгое время. Из-за одной зимовки этого можно не делать. Кроме того, неплохо было бы вводить машину в эксплуатацию хоть на небольшой срок — поэтому вариант со снятием колёс не практичен.

Чтобы уменьшить нагрузку на рессоры, постарайтесь поднять своё авто над землёй. Также не забудьте о шинах. В них вам придётся немного спустить воздух. Если затянуть ручной тормоз, то за период консервации могут застыть колодки и тронуться с места будет довольно проблематично. Во избежание этого, не делайте подобных поступков.

Залейте бак до краёв. Это поможет избежать внутренней коррозии. Хорошо, если бензин будет с какой-нибудь жидкостью, способной вытеснять влагу — такой ход остановит замерзание.

Если авто хранится не в гараже, то вам нужно поставить его под какое-либо покрытие. Но нельзя, чтобы такое покрытие плотно прилегало к корпусу — от этого может пострадать краска. Не забывайте иногда очищать её от снега, если она в этом нуждается и время от времени прогревать двигатель.

Соблюдение таких простых норм поможет сохранить ваш автомобиль от пагубного влияния зимнего времени года. А также, вы сможете избежать проблем, связанных с неверным хранением авто.

У нас на сайте присутствует продажа и купля авто.

15.01.2013 15:08
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто