Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Безопасность движения

Кошки под капотами автомобилей

 
Кошки под капотами автомобилей

Осенью становится холоднее, и кошкам не хватает тепла - они залезают погреться под капоты и колеса стоящих на улице автомобилей. Животные не знают, что там опасно и часто не успевают вовремя покинуть моторный отсек.

Новостные ленты пестрят сообщениями о кошках, которые получили физические и психологические травмы, внезапно оказавшись среди работающих механизмов. Вот и сейчас одна беларуская семья выхаживает котенка, который попал под ремень. На лечение пострадавшего зверика, которому потребовалась операция, ушло около 3 миллионов рублей.

Не так давно на АвтовВАЗе обсуждался вопрос о модернизации моторного отсека "Лад" с тем, чтобы кошки не могли туда залезать. Увы, но безопасностью наших меньших братьев и сестер решили не заниматься. Автолюбителям следует самим предупреждать кошек - например, можно постучать по капоту перед тем, как заводить мотор, прислушаться к посторонним звукам и не рвать резко с места. Эти простые меры повышают шансы животного на спасение. Мы в ответе за безопасность всех, кто встречается нам на дороге.

Наш сайт поможет выбрать для поездок б у авто.

15.09.2015 09:07
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто