Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Пикапы / Кроссоверы

Пикап Hyundai Santa Cruz будет представлен в 2015 году

 
Пикап Hyundai Santa Cruz будет представлен в 2015 году

В январе 2015 году Hуundai показала интересный концепт - молодежный пикап Santa Cruz, построенный на основе кроссовера Hyundai Tucson нового поколения. Машина получила награду за лучший концептуальный пикап. И только что пришла новая весть - производитель обещает представить серийную версию автомобиля в 2015 году!

Компоновка Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz - пятиместная машина с грузовым кузовом. Нестандартные распашные двери обеспечивают более удобную посадку пассажиров на передние и задние сиденья, что является проблемой для многих пикапов. А грузовой отсек имеет выдвижную полку для ценных вещей.

Силовая установка Hyundai Santa Cruz

Концепт Hyundai Santa Cruz снабжен двухлитровым дизельным мотором мощностью 190 л.с. Но в серию, скорее всего, пойдет бензиновый двигатель.

Система полного привода HTRAC

Ключевой элемент трансмиссии Hyundai Santa Cruz - новая электронная система полного привода HTRAC, которая перераспределяет до 100% крутящего момента между передней и задней осями в зависимости от их загрузки и состояния дорожного покрытия. В норме соотношение составляет 40:60 на ровной поверхности и 30:70 на подъеме. В спортивном режиме соотношение составляет 20:80 или 10:90. Для экономии топлива активируется 100% задний привод, а при буксовании до 90% крутящего момента может быть отправлено на передние колеса.

Перспективы Hyundai Santa Cruz

В настоящее время многие производители готовят легковые пикапы на кроссоверной платформе, и Hyundai решила стать первой среди них. Для этой цели пригодились кроссовер Hyundai Tucson нового поколения с увеличенной базой и подходящая для пикапа система полного привода HTRAC, которая была отработана в 2014 году на бизнес-седане Hyundai Genesis. Благодаря наличию задела пикап Hyundai Santa Cruz собираются выпустить в рекордно короткие сроки. Автомалиновка будет следить за этим интересным инновационным автомобилем.

Про современные Hyundai Tucson и Hyundai Genesis можно прочитать в наших статьях на Автомалиновке:
Статья про Hyundai Tucson
Статья про Hyundai Genesis

Видео про концепт Hyundai Santa Cruz (на английском языке)

Автор: sergio99
sergio99
04.08.2015 06:39
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Hyundai на
Автомалиновке


  Статьи про Hyundai на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто