Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Гран-при Англии 2015 года: Хэмилтон - Росберг - Феттель

Температура воздуха в начале Гран-при Англии составила +19 градусов при облачной погоде, температура трассы +32 градуса. В гонке приняли участие все пилоты, кроме Фелипе Насра, у которого возникли проблемы с коробкой передач.

На старте Фелипе Масса обошел обоих пилотов Mercedes, а Валттери Боттас - Нико Росберга. В групповом столкновении сошли оба пилота Lotus, а за ними столкнулись пилоты McLaren - Дженсон Баттон тоже сошел. Вышел пейс-кар. После его ухода Валттери Боттас обошел Льюиса Хэмилтона, а Макс Ферстаппен вылетел с трассы.

Валттери Боттас, несмотря на запрет команды, атаковал шедшего на 1 месте Фелипе Массу. После быcтрого пит-стопа Льюис Хэмилтон оказался впереди обоих пилотов Williams и ушел в отрыв.

На 35 круге начался легкий дождь. Росберг обошел Боттаса, который ошибся на подмокшей трасса, потом - Массу. Райкконену преждевременно поставили промежуточные шины и он потерял несколько позиций. После усиления дождя все пилоты перешли на промежуточные шины и Феттель обошел двух пилотов Williams.

В гонке победил пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, Нико Росберг стал вторым. Третье место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Результаты гонки Формулы-1 2015 года на Сильверстоуне

Гонка продолжалась 52 круга. Всего финишировало 13 болидов, по технической причине сошел 1 болид с мотором Ferrari и 2 болида с мотором Renault.

1 Льюис Хэмилтон Mercedes 1:31:27.729