Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Гран-при Австрии 2015 года: Росберг - Хэмилтон - Масса

Температура воздуха на Гран-при Австрии составила +14 градусов при облачной погоде, температура трассы +27-32 градуса. В гонке приняли участие все пилоты.

На старте Нико Росберг обошел Льюиса Хэмилтона. Фернандо Алонсо прорвался на 5 позиций вверх и там столкнулся с Кими Райкконеном, который потерял болид - оба чемпиона сошли. Вышел пейс-кар, под которым Даниил Квят совершил внеплановый пит-стоп для замены антикрыла, поврежденного в столкновении с Серхио Пересом.

На середине дистанции Валттери Боттас после нескольких попыток обошел Нико Хюлькенберга. Вылетел с трассы и сошел Ромен Грожан. Льюис Хэмилтон получил 5 секунд штрафа на пересечение белой линии на выезде с пит-лейн. А у Себастьяна Феттеля на пит-стопе случилась заминка, из-за которой он пропустил вперед Фелипе Массу. Даниил Квят на поврежденном болиде откатился на 12 место, где и финишировал.

В гонке победил пилот Mercedes Нико Росберг, Льюис Хэмилтон стал вторым. Третье место впервые в сезоне занял пилот Williams Фелипе Масса.

Результаты гонки Формулы-1 2015 года в Шпильберге

Гонка продолжалась 71 круг. Всего финишировало 14 болидов, по технической причине сошел 1 болид с мотором Ferrari, 1 болид с мотором Renault и 1 болид с мотором Honda.

1 Нико Росберг Mercedes 1:30:16.930