Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

АвтоВАЗ внедряет робот АМТ на Lada Kalina

 
АвтоВАЗ внедряет робот АМТ на Lada Kalina

В этом году АвтоВАЗ внедряет роботизированную коробку FVNна всех своих малолитражках Lada, отказываясь от ставшего слишком дорогим традиционного гидроавтомата Jatco. Недавно вслед за хэтчбеком Lada Kalina комплектацию с роботом получил универсал.

Силовая установка Lada Kalina с роботом АМТ

Робот АМТ на всех моделях Lada работает с наиболее совершенным 106-сильным мотором объемом 1.6л.

Комплектации и цены Lada Kalina с роботом АМТ

Роботизированная Lada Kalina предлагается в комплектации с одной подушкой безопасности, ABS, кондиционером и передними электростеклоподъемниками. Более продвинутая люксовая комплектация пока идет только с механикой. Стоимость хэтчбека Lada Granta с роботом АМТ составляет 460,300 рублей, универсала - 472,300 рублей, что примерно на 18,000 рублей больше, чем у аналогичной комплектации с механикой. Следующий автомобиль в очереди на робот АМТ - переднеприводный кроссовер Lada Kalina Cross, который разработан на базе универсала.

Перспективы Lada с роботом АМТ

Первые мнения об АвтоВАЗовском роботе очень даже положительные - агрегат АМТ работает мягко, допускает "раскачку" и в отличие от гидроавтомата Jatco хорошо приспособлен к работе на морозе. Теперь осталось дождаться отзывов об эксплуатации автомобилей с роботом и появления новых модификаций Lada на Автомалиновке и других авторынках Беларуси.

22.04.2015 08:24
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто