Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Гонка Формулы-Е 2015 года пройдет в Москве

 
Гонка Формулы-Е 2015 года пройдет в Москве

Вчера на пресс-конференции в Москве объявили новость, которая просочилась в прессу на прошлой неделе и тогда стала причиной для официальных отговорок в стиле "мы не комментируем слухи".

В календарь Формулы-Е добавлен еще один раунд, который станет предпоследним этапом чемпионата электроболидов 2014-2015 года. Гонка пройдет в Москве 6 июня 2015 года. Паддок расположится прямо за храмом Василия Блаженного, а сама трасса пройдет по развязке Москворецкого моста и набережной, Китай-городу и Варварке. Первые в истории России соревнования электроболидов проводятся в рамках программы Moscow City Racing.

Под гонку в Москве объявлена вакансия для российского пилота, которого начнут готовить за несколько раундов до знаменательного события - вероятно, в команде Andretti Autosport после завершения американского турне Формулы-Е, в котором задействован пилот IndyCar Марко Андретти. Программа подготовки будущего российского пилота включает в себя гонки в Монако и Берлине.

Чтобы высвободить время для московской гонки, предыдущий раунд в Берлине состоится на неделю раньше первоначальной даты - 23 мая 2015 года. Таким образом, в календаре чемпионата электроболидов появится первая пара сдвоенных раундов, которые разделяют всего две недели.

С календарем и подробностями проведения соревнований Формулы-Е можно познакомиться в нашей статье
Гонки электрокаров: Формула-Е

Все материалы про Формулу-Е

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
04.02.2015 06:23
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто