Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Виталий Петров перейдет из DTM в Формулу-Е?

 
Виталий Петров

В Mercedes AMG заявили список из 8 пилотов для участия в чемпионате DTM 2015 года. По сравнению с 2014 годом состав команды Mercedes DTM увеличился на 1 пилота. Но российского гонщика Виталия Петрова, который выступал за Mercedes в 2014 году, в списке пилотов нет - стороны не договорились об условиях. Несмотря на прекращение контракта в DTM, Виталий Петров и руководство Mercedes рассчитывают продолжать сотрудничество, возможно, что речь идет об участии в гонках чемпионата GT3.

В нынешних непростых условиях российский бизнес сокращает поддержку автоспорта. Похоже, что потеряет место пилота IndyCar Михаил Алешин, который успешно дебютировал в этой американской гоночной серии в 2014 году. Возможно, что это к лучшему - сезон IndyCar закончился для Алешина серьезной аварией, которые там часто случаются.

Перспективы российских пилотов в Формуле-Е

Сейчас российские пилоты ищут себе место на 2015 год. Интересно, что в списке Виталия Петрова на первом месте значится Формула-Е, куда его ранее уже приглашали. В этом инновационном чемпионате электроболидов, гонки которого проходят по улицам городов, успешно выступают многие экс-пилоты Формулы-1. И состав пилотов в Формуле-Е значительно менее стабилен, чем в "королевских гонках" - замены основного состава проходят по ходу каждого раунда чемпионата. Только что прошла информация о том, что в чемпионат Формулы-Е 2014-2015 года могут добавить еще одну гонку - в Москве, которая пройдет после июньской гонки в Лондоне. Ход чемпионата Формулы-Е освещается на Автомалиновке.

31.01.2015 07:24
Источник информации: championat.com
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто