Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Внедорожники / Мото/квадро

Ariel Nomad - сверхлегкий и мощный внедорожник

 
Ariel Nomad - сверхлегкий и мощный внедорожник

Британская фирма Ariel представила на выставке в Бирмингеме легкий, но мощный внедорожник Ariel Nomad ("кочевник"), разработанный на базе гоночного автомобиля Ariel Atom.

Двигатель Ariel Nomad

Ariel Nomad снабжен четырехцилиндровым мотором Honda объемом 2.4 литра и мощностью 238 лошадиных сил. Скажете, что это мало? Вот и нет! Мощность двухместного автомобиля составляет всего 670 килограмм при длине около 3.2 метров и высоте чуть больше 1.4 метра. До сотни внедорожник разгоняется всего за 3.4 секунды, максималка превышает 200 км/час.

Трансмиссия Ariel Nomad

Мотор Ariel Nomad работает с шестиступенчатой коробкой передач и обеспечивает привод на задние колеса.

Проходимость Ariel Nomad

Ariel Nomad имеет увеличенный клиренс и поразительные углы въезды и выезда, близкие к 90 градусам. Внедорожная подвеска сделана на амортизаторах Bilstein и пружинах Eibach. На колесных дисках размером 15" или 18" устанавливаются покрышки различных типов - дорожные, вседорожные, грязевые, раллийные. Машина походит на багги и предназначена для тех, кто любит скорость на дорогах и на бездорожье. А если Nomad все-таки застрянет - легкий багги можно вытащить вручную. Ну или с помощью лебедки, которая есть в списке опций. В будущем разработчики собираются вывести машину на ралли Дакар и уверены в том, что она доедет до финиша.

Цена Ariel Nomad

За Ariel Nomad просят всего 27,500 фунтов (около $42,000), приобрести машину можно будет летом 2015 года. С учетом цены, очень невысокой для автомобиля спортивного класса и замечательных дорожных качеств Ariel Nomad может найти своего покупателя в самых разных странах мира.

Видео с Ariel Nomad

13.01.2015 11:34
Источник информации: autocar.co.uk
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про багги на
Автомалиновке


не найдены

  Статьи про багги на
Автомалиновке


не найдены


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто