Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Marussia F1 направляется на гонку в Абу-Даби (обновлено)

 
Marussia F1 направляется на гонку в Абу-Даби (обновлено)

Мы уже успели написать о том, что проходящая процедуру ликвидации англо-российская команда Marussia F1 не приедет на заключительный этап Формулы-1 2014 года в Абу-Даби. Но вчера выяснилось, что сотрудники команды все-таки отправились в Абу-Даби с оборудованием, а мотористы Ferrari приготовили силовые установки для заключительного этапа.

На нашем сайте можно немедленно купить авто в городе Минск и в других городах Беларуси без особых проблем.

Как все это проходит

Участие Marussia в чемпионате было под вопросом с весны 2014 года. Из-за перехода на дорогие гибридные силовые установки сразу пять команд Формулы-1 - Marussia, Caterham, Sauber, Lotus и Force India оказались в сложной финансовой ситуации. "Королевские гонки", в которых соревнуются крупнейшие автопроизводители, стали не по карману маленьким частным командам. Российские инвесторы Marussia решили выйти из заведомо неперспективного бизнеса, но по политическим соображениям поддерживали работу команды до гонки в Сочи. За это время Marussia успела заработать два очка в Монако, став единственной новой командой набора 2010 года, которая добилась результата в Формуле-1. Команда пыталась развить успех, но сложная сложная дождевая гонка в Сузуке закончилась тяжелой аварией первого пилота Marussia Жюля Бьянки. Гонщик был госпитализирован в критическом состоянии, ему сделали операцию. Врачи уже вывели Жюля Бьянки из состояния искусственной комы, но он все еще находится без сознания.

На прошедшем через неделю после Сузуки Гран-при России в Сочи Marussia выставила только одного пилота, гонка которого завершилась сходом. После этого финансирование было прекращено и команда была распущена. Переговоры с возможными новыми инвесторами продолжаются до сих пор, но стороны не приходят к согласию.

Приезд Marussia на Гран-при Абу-Даби, скорее всего, организуется конкурсными управляющими и кредиторами, среди которых крупнейшим является Ferrari - поставщик силовых установок. Это необходимо для того, чтобы получить призовые за 9 место в кубке конструкторов 2014 года и расплатиться с долгами. Участие в Гран-при будет засчитано, даже если Marussia не выведет болиды на трассу - достаточно собрать гоночные машины и пройти технические проверки перед этапом.

Если же в Marussia решат соревноваться, то команде потребуются пилоты. У команды есть второй пилот Макс Чилтон. Кроме него, с болидом Marussia MR03 знаком Александер Росси - молодой американский пилот, который еще ни разу не участвовал в гонках Формулы-1. О своем желании сесть за руль Marussia заявлял Виталий Петров - первый российский пилот Формулы-1.

PS: После первых ободряющих новостей выяснилось, что Marussia все-таки пропускает этап в Абу-Даби. Первыми об этом сообщили в команде Sauber, которая после предстоящего исключения Marussia из результатов чемпионата поднимется на 9 место в кубке конструкторов - не завоевав за весь год ни одного очка. Становится осмысленным и приезд Caterham - эта команда получит призовые за последнее 10 место. Наверное, сотрудникам Marussia следовало сначала приехать на этап, а уже затем объявлять об этом во всеуслышание. Не плачь, Маруся!

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
19.11.2014 18:31
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто