Добавить объявление

Автомалиновка

Сообщения на форуме пользователя Victoria

 
2017-04-18 11:26:27 Автомобильные истории и советы >> Как защитить свое авто от нашествия муравьев?
Авторынок Белоруси настолько разнообразен, что по приемлемой цене всякий может приобрести, пусть и не нулевого, но отличного рысака.
Моей сестре удалось купить классное авто на автомалиновке, на котором мы все отправились в село навестить родителей ее мужа. Припарковали авто во дворе дома, рядом с огородом, напротив был лес.
Вернувшись в город обнаружили, что сотни тысяч муравьев поселилось во всех щелях авто, особенно много их было под капотом. Пытались тщательно промыть все щели водой под большим напором. Отчасти помогло, но все равно остались эти рыжие огромные создания, которые неожиданно откуда-то выползают и больно кусаются. Оккупировали муравьи и наш гараж. Как справиться с этой напастью?
Вопрос этот мой, отнюдь, не праздный, а очень даже животрепещущий.

2017-04-16 13:36:24 Тюнинговые вопросы >> Стоит ли обклеивать кузов авто защитной пленкой?
Наткнулась на предложение обклеить кузов автомобиля защитной пленкой. В рекламе уверяют, что такая пленка не только предохраняет лакокрасочное покрытие от случайных повреждений, например, на парковках, но и предотвращает коррозию арок, порог и других, наиболее уязвимых частей кузова. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже пользовался данной услугой.

2017-04-14 10:42:05 Подвеска-ходовая-кпп >> Тормоза: опция "Hold"
В авто может быть неисправным что угодно, но только не тормоза. Именно тормозные диски приходится менять чаще всего. В связи с этим у меня возник вопрос, не ускоряет ли амортизацию тормозных дисков использование опции "Hold". Такая опция есть в моем авто и, если я стою под горкой, например, на светофоре, мне достаточно быстро дважды нажать на педаль тормоза, чтобы далее не было надобности держать ногу и давить на педаль. При начале движения ручник снимается автоматически. Не приводит ли использование данной опции к быстрому износу тормозов?

2017-04-10 13:54:54 Дополнительное оборудование >> Как вы оцениваете наличие опции старт-стоп?
Удалось купить на автомалиновке двухлетку по прикольной цене. В ней имеется опция старт-стоп, однако, я ее постоянно отключаю при начале движения, т.к. боюсь, что она вредна, ускоряет износ системы зажигания и "садит" аккумулятор. Также я очень скептически отношусь к утверждению о том, что наличие этой опции способствует охране окружающей среды. С одной стороны, это так, т.к. двигатель выключается, например, при остановки перед светофором. Однако, с другой стороны, в момент начала движения происходит выброс в атмосферу продуктов сгорания в разы больший, чем уже при включенном двигателе.
Как по мне, то оснащение авто этой опцией нельзя назвать иначе, как диверсией автопроизводителей, которые заинтересованы в том, чтобы двигатели как можно скорее изнашивались и люди были вынуждены покупать новое авто.

2017-03-31 08:56:03 ГСМ >> Как часто необходимо менять/доливать масло в коробку передач?
Год назад купила на автомалиновке Ауди трешку 2013 г. выпуска с механической коробкой передач. Пробег на сегодняшний день 75 тыс.км.
Сейчас стали возникать проблемы при переключении скоростей, особенно сложно переключиться с первой скорости на вторую. Сосед по гаражу советует проверить уровень масла в коробке передач, но не знает сам как это сделать. Перед тем, как ехать на СТО, хотелось бы услышать советы бывалых, чтобы зря не переплачивать за ненужные работы.

2017-03-27 11:20:24 Электрика >> Как проверить величину напряжения в гнезде для прикуривателя?
Использую гнездо для прикуривателя для подзарядки мобильного телефона. С недавних пор, буквально через несколько минут после работы, стало сильно нагреваться зарядное устройство. Думала, что это проблема именно с зарядным устройством. Однако, в другом автомобиле оно работает нормально. Значит проблема с напряжением в гнезде для прикуривателя. Как и чем его можно измерить и привести в норму?

2017-02-27 12:32:17 Диски-шины >> Как правильно ухаживать за шинами?
Были на выходных в селе. Пошел сильный дождь и грунтовка сильно размокла. Шины выпачкались в глине. Попытались дома их отмыть, ничего не получилось. На них так и остался какой-то желто-серый налет. Чем его можно снять, чтобы шины вновь приобрели свой черный цвет и стали блестящими? Я думала протереть их средством для мытья деревянных полов. Муж сказал, что этого делать ни в коем случае нельзя. Так, каким же средством следует протирать шины?

2017-02-25 13:41:47 Тюнинговые вопросы >> Как часто следует мыть автомобиль?
Понятно, ответ прост, как только кузов будет грязным. Мой сосед по дому регулярно моет своего скакуна на автоматической мойке. На его авто никогда нет ни пылинки и диски сверкают. Однако, если присмотреться получше, то лакокрасочное покрытие кузова от такого усердия очень страдает. На нем невооруженным глазом видны множественные тончайшие царапины, которые появились от грубых щеток.
Возникает дилемма: мыть или не мыть, а если мыть, то как?

2017-02-22 15:43:52 Тюнинговые вопросы >> Нужно ли покупать в авто резиновые коврики?
Постоянно чистить ковролин в салоне автомобиля - занятие хлопотное и не из приятных. Увидела, что в автосалоне продаются резиновые коврики. Однако, положить их просто сверху не получается, т.к. они частично закрывают педаль газа. Нужно снимать коврики, которые зафиксированы на кнопках. Однако, на резиновых ковриках нет кнопок для фиксации. А как из этого положения выходите вы?

2017-02-04 08:19:07 Диски-шины >> Можно ли обойтись без запасного колеса?
В автомобилях последних лет выпуска уже в багажнике уже не предусмотрено место для запасного колеса. Вместо колеса дается какой-то приборчик и капсула с наполнителем. Хотелось бы узнать, как ними пользоваться, если в дороге спустит колесо, и сколько можно будет проехать, на восстановленной таким способом, шине.

2017-02-02 16:51:04 Тюнинговые вопросы >> Мини-холодильник для легковушки
Любим путешествовать на автомобиле. Каждый раз сталкиваемся с тем, что шоколад, колбаска, сыр, йогурты, которые мы берем с собой в дорогу быстро портятся особенно летом. Решили установить в багажнике холодильник. Будем благодарны за подсказки и советы по выбору модели мини-холодильника и по его установке.

2017-01-24 08:26:06 Обсуждение авто, представленных в каталоге сайта >> Mercedes C Class (W203), 4.900$ 2.2, дизель, 2002
Авторынок Белоруссии Малиновка полон привлекательных предложений на любой вкус. Хотелось бы услышать мнение бывалых относительно надежности дизельных двигателей на авто марки Мерседес-Бенц, выпуска 2002 г.
Конечно, дизель существенно дешевле бензина. Однако, понаслушавшись предостережений о том, что дизель может загустевать при лютых морозах, я опасаюсь столкнуться с такой проблемой. Насколько обоснованны мои страхи? Стоит ли покупать автомобиль с дизельным двигателем?

2017-01-22 18:07:20 Покупка нового авто >> Стоит ли придерживаться графика сервисного облуживания авто после истечения срока гарантии?
Авторынок Белоруси теперь насыщен различными марками авто. Скоро будет два года, как мне посчастливилось сделать отличную покупку на автомалиновке. Бортовой компьютер автомобиля уже напоминает о том, что вскоре надо ехать на очередное сервисное обслуживание. Стоит оно дорого. Можно ли обойтись своими силами, заменив масло и фильтры, учитывая, что гарантия от производителя на автомобиль уже заканчивается? Если с авто все нормально, то зачем ему всеобъемлющая диагностика?

2017-01-20 15:42:34 Электрика >> Через некоторое время после закрытия сами по себе открываются двери и крышка багажника авто
Это вообще фантастика какая-то. Оставляю авто на парковке возле работы. Закрываю его с помощью пульта. Прихожу, оно открыто. Так уже было дважды. Хорошо, что событие имело место днем и в салон никто не проникал. В чем может быть причина автоматического открытия дверей? Поехала на СТО, они говорят, что пока сами не увидят, что после закрытия замок самостоятельно разблокируется, делать ничего не будут.
Ведь, не могу же я рисковать безопасностью своего авто Мерседес-Бенц С 220, если ключ в нем электронный и не предназначен для механического закрытия дверей. Как же мне теперь быть?

2017-01-18 19:26:25 Отзывы и обсуждение машин >> Как войти в меню бортового компа, чтобы отключить ненужную опцию?
Бортовой компьютер замучил. Как только проеду 250 км без остановки бортовой компьютер назойливо рекомендует сделать передышку. Эти оповещения сопровождаются звуком и сильно раздражают в пути. Просила на СТО отключить эту опцию, говорят, что не имеют права. Могу ли я как-то отключить ее сама, войдя в меню бортового компьютера?

2016-12-31 08:31:50 ГСМ >> Какая марка антифриза лучше?
Обратила внимание, что охлаждающей жидкости/антифриза в бачке недостаточно. Отправилась в автомагазин, чтобы купить канистрочку и долить. В бачке моего авто жидкость синего/голубого цвета, а в продаже есть только оранжевая. Продавец/консультант мне сказал, что цвет жидкости не имеет значения и их можно смешивать, при этом слова антифриз и охлаждающая жидкость являются синонимами. Я ему не поверила. Ожидаю советов от бывалых.

2016-12-30 07:40:45 Тюнинговые вопросы >> Средство, предотвращающее запотевание стекол внутри авто
Посоветуйте, каким средством следует протирать стекла автомобиля с внутренней стороны, чтобы они не запотевали. С лобовым и задним стеклом все просто: включил обдув и обогрев, а вот с боковыми стеклами просто беда. Во время движения запотевают очень быстро, что существенно ухудшает обзор и влияет на безопасность.

2016-12-27 08:13:47 Электрика >> В Opel Astra G не выключается дальний свет
Обратилась на СТО. Заменили рычаг переключения света. Не успела отъехать от СТО и 500 метров, как вновь самопроизвольно включился дальний свет. Выключить его не возможно, т.к. тогда вообще нет никакого света и даже габаритов.
На СТО сказали, что нужно менять всю электропроводку и много еще чего. Из-за неподъемной стоимости такого ремонта, мне пришлось от него отказаться. Теперь могу ездить на своем авто только днем. Может кто-то уже сталкивался с подобной поломкой и подскажет, как можно ее обнаружить и устранить.

2016-12-24 11:17:17 Отзывы и обсуждение машин >> Опция ILS: возможна ли регулировка яркости и направления света фар вручную?
Как по мне, так опция ILS в моем Мерседес-Бенц 220 С класс, не просто бесполезна, а вредна. С одной стороны, очень удобно в светлое время суток не думать о том включать/выключать свет, когда начинает смеркаться или въезжаешь/выезжаешь из тоннеля. Однако, в темное время суток, когда едешь по трассе, то при приближении встречного транспорта фары светят куда-то в сторону, освещая обочину, а не дорогу впереди. Хотелось бы иметь возможность самой регулировать яркость, направление и дальность света фар. Возможно ли это при наличии опции ILS? Как ее отключить?

2016-12-19 13:07:38 Диски-шины >> Как правильно зимой подкачивать шины?
На крышке бензобака написано, что давление в шинах должно быть 2,45 атмосферы. Когда подкачиваю колесо на бензозаправке, то манометр показывает точно 2,45. Однако, на следующий день, после того, как авто простояло на холоде ночь, компьютер опять требует подкачать шины, притом - все. Пыталась подкачать до 2,65 атмосфер. Однако, не успеваю тронуться с заправки, как компьютер пишет, что шины перекачены. Измучилась я уже с ними. Подскажите, как правильно их подкачать.

2016-12-19 12:57:12 Отзывы и обсуждение машин >> Насколько надёжен пятнадцатилетний Мерседес S-класса?
Дата выпуска сама по себе ни о чем не говорит. Значение имеет пробег автомобиля и насколько регулярно ему проводились сервисные обслуживания.