Добавить объявление

Автомалиновка

Сообщения на форуме пользователя maximir81

 
2009-09-06 13:45:33 Обсуждение материалов сайта - статей, новостей >> Экономим топливо
Экономим топливо

В основном советы даны правильные, только вот смущает расчёт экономии топлива на 1 килограмм нагрузки. В статье сказано, что снижая нагрузку на этот самый 1 кг, экономим 4% топлива. Но ведь из этой математики следует, что общий вес гружёной машины составляет… 25 кг. Подсчёт очевидно неверный. Хотя гантели в багажнике возить всё равно не нужно.

2009-09-06 13:34:36 Обсуждение материалов сайта - статей, новостей >> Выбираем зимние шины
Выбираем зимние шины

Безусловно, без зимних шин у нас никуда – с нашим-то климатом и дорогами очень легко угодить в аварию, если кататься зимой на летних шинах. Плохо то, что, учитывая качество расчистки дорого и само их состояние, зимняя резина достаточно быстро изнашивается – она намного мягче летней и интенсивнее повреждается при переходах со снега или льда на асфальт.

2009-09-06 13:28:17 Обсуждение материалов сайта - статей, новостей >> Устраняем неприятный запах в салоне
Устраняем неприятный запах в салоне

Совет, который, по-видимому, взят из какого-то советского журнала семидесятых годов прошлого столетия. Сейчас в продаже есть масса освежителей воздуха для автомобилей. Можно не только подобрать желаемый тип освежителя (сухой или жидкий), но выбрать из десятков запахов. Кроме того, есть жидкие освежители с регулируемой дозировкой – запах можно сделать сильнее, чтобы перебить посторонние «ароматы».

2009-09-06 13:19:21 Обсуждение материалов сайта - статей, новостей >> Правильная эксплуатация шин


Статья, в общем-то, грамотная, только, видимо, для совсем уж «чайников». Любой водитель знает высоту протектора, при которой его просто-напросто оштрафуют. Да и износ протектора «с одной стороны» - это вещь, которую любой нормальный водитель чувствует. А насчёт давления – проверять его лучше на автосервисе. Манометры, которые ставят на насосах, часто дают не очень точные показания.