Добавить объявление

Автомалиновка

Сообщения на форуме пользователя Crow

 
2009-09-03 11:51:14 Покупка подержанного автомобиля >> Авто после капремонта
Попался вариант весьма хорошей машины за умеренные деньги. Только автомобиль весьма старенький и требует капремонта. Что будет лучше - дождаться, пока старый хозяин сам сделает капремонт и немного переплатить за это или же купить авто "как есть" и самому заниматься поиском деталей и прочими хлопотами?
Сам пока склоняюсь к первому варианту, т.к., надеюсь, у хозяина уже есть контакты на людей, занимающихся как запчастями на эти автомобили, так и на мастерские.

2009-09-03 11:46:11 Покупка подержанного автомобиля >> Подержанная машина или ведро с болтами?
Машину какого возраста и с каким пробегом можно покупать, чтобы в итоге получить более-менее надежное средство передвижения, а не лишнюю головную боль и прописку в автомастерской?
Прекрасно понимаю, что на разные марки авто такой срок/пробег может отличаться, но сомневаюсь, что он отличается в разы. "Укатанные" за год автомобили тоже рассматривать не будем.

2009-09-03 11:41:15 Диски-шины >> Почему на зиму рекомендуют ставить узкие колеса?
Считается, что зимнюю резину лучше использовать более узкую, чем летнюю. Интересно, с чем это связано? По идее, чем шире резина, тем лучший "зацеп" автомобили имеют с поверхностью дороги. Т.е. все равно - зима это или лето, машина будет лучше держать дорогу используя более широкую резину.
Может я что-то не понимаю? Кто может подсказать?

2009-09-03 11:33:13 Покупка нового авто >> Прошлогодние авто
С приходом кризиса снизились автопродажи. Соответственно, в салонах осталось много машин 2008 года выпуска и цены на них зачастую существенно меньше, чем на такие же авто 2009 года выпуска (иногда на треть меньше).
Какие "подводные камни" покупки таких машин? Стоит ли брать автомобили прошлого года выпуска?