RSS RSS
Добавлено: 2013-03-14 22:26:09   Что выгоднее ВАЗ или иномарка?
igor72
igor72
Зарегистрирован(а): 14.03.2013

Сообщений: 6 (просмотреть)
Извечный вопрос. Для меня лучше ВАЗ. Я имею средний достаток для обслуживания дорого авто. К тому же, снимаю шляпу перед мастерами, которые в 80х и 90х делали на заводе эти авто. Качество отличное. За 30 лет моя пятёрочка никогда серьёзно не подводила. И выносливая. Хотелось бы, конечно, комфорта. Но мы русские и привыкли к неудобствам. Иномарки новые большинство собирают в России, качество – так себе. Налог на лошади огромный. Обслуживание дорогое. Не захочешь и комфорта. Как говорится, хочешь вкусно кушать – плати. Так что я за ВАЗ. А вы?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-04-01 10:10:36   ВАЗ или иномарка
romank

Зарегистрирован(а): 01.04.2013

Сообщений: 4 (просмотреть)
Я тоже столкнулся с этой проблемой. Но у меня проблема даже больше. Я насобирал денег как раз на подержанную не очень хорошую иномарку или на ВАЗ 21099. И вот дилемма что лучше приобрести? С одной стороны и ВАЗ и иномарка уже старые и они будут ломаться, но до ВАЗа запчасти стоят копейки и отремонтировать его можно если не самому то в любом гараже за копейки. А к иномарке запчасти только на шротах и цены там в $. С другой стороны комфорт. Но все же я для себя буду выбирать родной ВАЗ. Комфорт это конечно хорошо но машина должна не очень сказываться на семейном бюджете.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-04-04 11:03:31
cerik

Зарегистрирован(а): 04.04.2013

Сообщений: 3 (просмотреть)
Конечно же иномарка выгоднее хоть она и дорогая но служит в 5 раз дольше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-02-27 09:25:57   Что выгоднее ВАЗ или иномарка
SergS
SergS
Зарегистрирован(а): 25.02.2014

Сообщений: 6 (просмотреть)
Интересно что вы хотите услышать на вопрос что выгоднее ВАЗ или иномарка? Мы живем в 21 веке и пора задавать вопросы что удобнее или комфортнее. А чем выгоднее питаться хлебом или мясом? На ремонт наших ВАЗов уходит столько же как и на иномарки, дешевле запчасти зато чаще ломаются. У маня первая машина была старенькая Бэха, так я после нее в Жигуль как в ведро садился. Сейчас трудно представить машину без дироусилителя и кондиционера, не говоря уже о нормально работающих стеклоподъмниках и центральных замках.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-02-27 13:39:54
Arston

Зарегистрирован(а): 27.02.2014

Сообщений: 1 (просмотреть)
Могу не согласиться.Сейчас ВАЗы делают не хуже иномарок и запчасти на них на порядок дешевле.И качество салона, и удобство езды.Может прошлые иномарки и были чуть удобней, когда только пришли с Запада, но сейчас мы можем ничем не хуже, а даже лучше их пластмассовых игрушечных машинок.Так что, что выгоднее ВАЗ или иномарка, я считаю ВАЗ - качество тоже, но наше и дешевле, и наше.А чтоб стеклоподьемники работали, так надобно следить за машиной.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-11 14:19:06   Конечно же иномарка!!!
Anastasia555

Зарегистрирован(а): 01.03.2014

Сообщений: 6 (просмотреть)
Иномарка выгоднее в том, что Вы купите автомобиль и будите ездить и радоваться жизни. А на отечественном авто постоянно будут вылазить какие нибудь болячки, которые нужно будет лечить. И в итоге Вы будете вкладывать и вкладывать свои средства пока Вам это не надоест и вы не поменяете ее. Лучше брать год по новей, чем меньше год тем меньше проблем с машиной. Не будем забывать где мы живем и по каким дорогам мы ездием.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-03 16:46:46
Enot22

Зарегистрирован(а): 03.01.2017

Сообщений: 3 (просмотреть)
ВАЗ выгоднее, если говорить о новинках отечественного автопрома. За те же деньги, иномарку с подобными характеристиками не купить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-03 00:26:02
VintPlanov

Зарегистрирован(а): 03.04.2017

Сообщений: 2 (просмотреть)
Иномара сама дорогая, а под вазом самому лежать и ремонтировать...

Ответить | Цитировать