Добавить объявление

Автофорумы / Покупка подержанного автомобиля

Аферы при покупке подержанного автомобиля

Добавлено: 2009-08-24 20:36:40   Аферы при покупке подержанного автомобиля
apple

Зарегистрирован(а): 24.08.2009

Покупая подержанный автомобиль мы дважды избежали уловок мошенников. Сначала нам хотели продать авто по доверенности, но по ксерокопии паспорта, в другой раз машину-перевертыш грамотно отреставрировали и хотели продать нам за нормальные деньги.
А какие еще случаи неблагонадежных покупок известны Вам?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-02-27 09:24:04
servir1

Зарегистрирован(а): 27.02.2014

На рынке два дурака: один продавец, другой покупатель. Я когда ВАЗ 2110 покупал, больно не смотрел, впарили откровенный автохлам. Не работала печка (причем было сломано в ней все), коробка развалилась через неделю, чинил ее за год два раза, вышло дороже новой, через год застучал движок. За год было вбухано 45000 рублей и продал я её в минус 45000 рублей. Итого годовой убыток 90000 руб, после такой покупки купил новую, мыслей о б\у больше не возникало.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-01 16:13:33   Надо быть бдительными и проверять все!!!
Anastasia555

Зарегистрирован(а): 01.03.2014

Я имела опыт в приобретении автомобиля "перевертыша". Так как сама далека от этого взяла с собой знакомого, он сказал что разбирается, а на деле оказалось что нет! И после этого я поняла, что никогда при покупке машине не надо экономить и ехать на диагностику (двигателя и ходовой части)! И не гнаться за дешевизной, если маленькая цена на авто, значит не все с ним в порядке! Будьте бдительны и не будет проблем!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-08 14:41:39   Внимание и только внимание!
tynwald

Зарегистрирован(а): 08.03.2014

Самое важно для подержанного автомобиля, особенно отечественного - это движок и корпус. Бывший одноклассник купил автомобиль, казалось с великолепным кузовом,который дождливого сезона начал рассыпаться. Как оказалось, дыры заделали папье-маше, иначе - проклееной бумагой. От тряски краска пошла трещинами, бумага намокла и стала отваливаться. А предотвратить обман было бы - дверным ключом постучать по местам, наиболее предрасположенных к гниению.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-12 14:20:55   Лучше не рисковать!
smovzhevskaya

Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Это история произошла с моим знакомым. Решил он купить подержанный автомобиль. Заключил с продавцом договор через автокредит в банке. Только вот через какое-то время к нему явились судебные приставы с представителями другого банка. И выяснилось, что его автомобиль проходил в другом банке как залог по кредиту. Автомобиль арестовали, а мой знакомый до сих пор участвует в судебных разбирательствах. Надеюсь благодаря Автомалиновке никто больше не попадет в такую ситуацию

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-16 15:07:53   Был случай...
dolguelena

Зарегистрирован(а): 16.03.2014

Мы с мужем никак не могли накопить денег на новый автомобиль, кредит не брали так как выплачиваем ипотеку. Вот присмотрели старенькую тойотку, с правым рулем в интернете. Познакомились с продавцом, машина была на автостоянке. Покупатель попросил внести аванс, и мы подписали документы доверенности у его якобы нотариуса. На следующий день муж со всей суммой поехал забирать авто, и не нашел ни авто, ни хозяина ни нотариуса. А в подъезде его еще избили и ограбили. Никому нельзя верить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-26 14:54:38   Сотрудница выиграла на продаже поддержанного автомобиля
ljelik

Зарегистрирован(а): 26.03.2014

У моей сотрудницы после смерти мужа остался подержанный автомобиль. Ездить она на нем не могла, т. к. очень боится водить. Поэтому возникла необходимость его продать. Сама она не знала никого в этой сфере. Ей посоветовали обратиться на такой рынок как автомалиновка. И это было очень кстати. Машина была Ford Scorpio. 1989 года выпуска. Брали они ее в 90-е годы уже б/у за 4500 у. е. А продала она ее за 4 тыс. у. е.
Хочу заметить, что при наличии в отличном состоянии двигателя и приличного корпуса, цену она конечно немного завысила. Но покупателям повезло. Т. к. они получили качественный автомобиль за доступную цену.
Обращаясь к людям с похожей жизненной ситуацией, большая вероятность того, что Вас не обманут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-23 21:40:54
Артур Егоров
Артур Егоров
Зарегистрирован(а): 11.11.2018

Привет ребята. У меня сложная ситуация сложилась, срочно нужны деньги, нет времени одалживать кредитами в банках. На руках есть автомобиль, опель 2008 года выпуска и слышал я о таких штуках как выкуп авто https://kupim-avto.by/ , на сколько там все чисто и можно быстро получить деньги?

Ответить | Цитировать

Chery Mercedes-Benz E 230 Subaru Forester Toyota Camry Volkswagen Продажа авто в Белоруссии авто авто б/у автоподбор б/у внедорожник двигатель диагностика авто иномарка капремонт купить авто куплю обман осмотр авто первое первое авто подбор авто поддержанное авто поддержанные авто подержанные авто покупаю покупка авто пробег продажа авто совет таврия торг

Последние сообщения в форуме Покупка подержанного автомобиля
Подбор авто под ключ! ProToAuto - Автоподбор в
27.07.2019 19:25 PROTOAUTO
Мы компания PROTOAUTO, которая специализируется в
27.07.2019 19:06 PROTOAUTO
Привет ребята. У меня сложная ситуация сложилась
01.07.2019 21:50 Likiy
Я бы не рассчитывал на изменение правил ввоза
27.06.2019 14:45 lightning
Знаешь тут уже как повезет. Ты можешь купить в
31.05.2019 19:53 Alex221