Добавить объявление

Автомалиновка / Автофорумы / Покупка подержанного автомобиля

Собрался преобрести свое первое авто (б/у)

 
RSS RSS
Добавлено: 2014-06-05 12:15:10   Собрался преобрести свое первое авто (б/у)
Serbs

Зарегистрирован(а): 05.06.2014

Сообщений: 2 (просмотреть)
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение компетентных людей по поводу того, какое 1е авто приобрести и с чего начать. Отталкиваюсь от критериев цена/качество/простота в обслуживании. Ездить собираюсь много, в основном по городу. Беря в учет то, что есть ребенок также хотелось услышать мнение и по этому поводу, в плане того, в каком авто ему будет более комфортно и мне с ним в авто хотелось бы обходиться с меньшей морокой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-06-17 10:29:17
chkin74

Зарегистрирован(а): 17.06.2014

Сообщений: 4 (просмотреть)
Это смотря в каком ценовом диапазоне собираетесь брать. Если небольшом, то посоветую вам логан, сам на нем езжу (фаза 2), ну а если кошелек позволяет, то фокус 2 или 3. Посмотрите на http://admiral-motors.ru/ там и цены и ассортимент на уровне.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-07-13 08:47:34
Богдан Котт
Богдан Котт
Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Сообщений: 48 (просмотреть)
Разобью свой ответ на две части. Сначала - про автомобиль.

Покупка подержанного автомобиля - это всегда ответственный выбор. Поскольку Вы только собираетесь быть автомобилистом, то Вам трудно правильно оценить машину - у подержанной техники бывает много скрытых недостатков. Я советую вам начать знакомство с техникой с автосалонов, где можно провести тест-драйв - посмотреть конкретную модель в динамике, оценить степень комфорта, удобство в управлении. Многие автосалоны работают по программе Trade-in, поэтому там можно познакомиться не только с новой, но и подержанной техникой.

Важно - перед тем, как принять технику на Trade-in, ее осматривают специалисты. Можно найти машины, на которую все еще распространяется заводская гарантия - на некоторые модели до 5 лет. Европейская модель на гарантии - это отличный вариант! Недорогие модели Ford, Renault и т.п. славятся своей надежностью. Сама по себе гарантия мало чего дает в плане экономии (она не распространяется на расходные материалы, замена которых все равно будет платной) - но важно то, что расширенную гарантию дают только на исправные машины, которые вовремя проходили TO, не были в серьезных авариях и имеют небольшой пробег.

Выберите себе модель, пообщайтесь с специалистами, а потом, если цена автосалона покажется вам высокой - добро пожаловать на "Автомалиновку". Только обязательно пригласите опытного автомобилиста, который осмотрит выбранную вами машину.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-07-13 08:56:22
Богдан Котт
Богдан Котт
Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Сообщений: 48 (просмотреть)
Цитата:
Беря в учет то, что есть ребенок также хотелось услышать мнение и по этому поводу, в плане того, в каком авто ему будет более комфортно и мне с ним в авто хотелось бы обходиться с меньшей морокой.

А это в основном вопрос о покупке кресла для ребенка, а не вопрос выбора авто. Эргономика автомобиля проектируется исходя из габаритов взрослого пассажира, а ребенок со своим креслом разместится в любом авто на заднем сиденье (на переднее место его нельзя садить - там опаснее и есть заморочки с подушкой безопасности). Кресло ставят в середину салона, чтобы обезопасить чадо при боковом ударе. Если у автомобиля прочный боковой каркас, то можно ставить кресло на боковое место. У солидных авто с этим обычно проблем нет, слабая боковая защита бывает у игрушечных машинок (Matiz). Это единственный момент, который влияет на выбор автомобиля.

Кресло для долгих поездок быть удобным - поищите настоящее мягкое кресло, наподобие Premaman. Китайские пластмассовые тазики - не годятся (поездите сами в гоночном авто с жесткими креслами Recaro - поймете, каково придется Вашему ребенку).

Ответить | Цитировать

Последние сообщения в форуме Покупка подержанного автомобиля
Расскажу вам про багетную мастерскую на
15.05.2023 19:51 pradeda
Подбор авто из США
28.04.2023 13:57 pradamotorsb
Перекупы бывают разные
21.12.2022 10:31 Montage
Лучше всех японцы
05.08.2022 10:25 Artemiy
Да, авторынок Малиновка - это то, что нужно!
04.01.2022 23:09 Редактор