Добавить объявление

Автофорумы / Разговоры обо всём

Не работает монитор

Добавлено: 2018-02-19 12:31:41   Не работает монитор
Givi
Givi
Зарегистрирован(а): 06.01.2018

Всем привет, вчера вечером попытался включить компьютер, но изображение на мониторе не появилось, черный экран. Не скажу что он часто у меня работает, обычно за ноутбуком сижу, но думал что если недорого обойдется ремонт в Минске, то лучше отремонтировать. Расскажите кто с таким сталкивался, что это вообще может быть?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-19 13:07:53
Igor_Voronov
Igor_Voronov
Зарегистрирован(а): 04.07.2017

А сам процессор работает, вообще хоть какие-то признаки жизни компьютер подает после того как вы нажали кнопку включения? Просто и в том и другом случае нужен взгляд специалиста, но думаю ремонт все равно в копеечку выйдет, так что решайте сами, нести или нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-19 13:33:18
Matvienko
Matvienko
Зарегистрирован(а): 09.08.2017

Цитата:
А сам процессор работает, вообще хоть какие-то признаки жизни компьютер подает после того как вы нажали кнопку включения?

Тоже хотел задать аналогичный вопрос, у меня сейчас похожая ситуация и думал в ближайшее время отдать свой монитор Samsung на ремонт в этот сервис. Он реагирует на включение и даже срабатывает индикатор, по этому могу предположить, что проблема непосредственно с монитором или видеокартой. Конечно самостоятельно пытаться разобраться нет никакого смысла, нужна сперва диагностика, а потом уже обговаривать стоимость работы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-19 13:39:27
Dex
Dex
Зарегистрирован(а): 05.10.2017

Может быть все что угодно, и хорошо если проблема только в мониторе, а вот если навернулся биос или процессор, тогда лучше уже купить новый компьютер, ремонт может быть дорогим и займет много времени.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-20 21:25:13
Regul

Зарегистрирован(а): 11.06.2012

При загрузке системный блок компьютера должен пискнуть один раз (если внутри есть бипер) и затрещать винчестером. Если это происходит, то, скорее всего, дело в мониторе или кабеле. Дешевые мониторы не ремонтируют, их меняют.

Несколько писков при включении значат, что внутри системного блока отказала видеокарта или модуль памяти. Если работают только вентиляторы и других звуков нет, то это значит, что "системная плата не стартует", данный дефект иногда могут вылечить в мастерской. А также можно временно отключить DVD привод (для этого надо открыть системный блок) и попробовать включить компьютер без него. Если даже вентиляторы не работают (полная тишина), то это обычно говорит о необходимости заменить блок питания.

Ответить | Цитировать

авто автопром автостоп безопасность букмекер доставка иконки краскопульты краскораспылители мопед первый раз подарок подушка покрасочные пистолеты портрет продукты роллы руль скутер содержание автомобиля строительство суши художник цены на бензин шарж штрафы шутка

Последние сообщения в форуме Разговоры обо всём
Покупать подержанный мотор весьма рискованно. Он
05.06.2020 00:46 Rusty
Мне еще не встречались такие моторы. Попробую
05.06.2020 00:29 Interesting
Вам вполне подойдет лодочный мотор производства
05.06.2020 00:22 Rusty
У меня резиновая лодка, особо мощный мотор мне не
05.06.2020 00:16 Interesting
Мне делали под заказ
05.06.2020 00:13 Rusty