Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Молодежный кроссовер Haima S5

 
Haima S5 2014

Новый китайский кроссовер Haima S5 официально выйдет в серийное производство к концу весны 2014 года. «Доедет» новинка и до России. Стоимость кроссовера по предварительным данным составит порядка 22 000 долларов.

Внешний вид

Китайские дизайнеры на славу потрудились над внешностью автомобиля. Haima S5 2014 получился модным, стильным, ярким, в какой-то степени, молодежным кроссовером. В то же время автомобиль выглядит мощным и напористым, особенно наблюдается это в оформлении передней части. Здесь разместилась массивная фальшрадиаторная решетка в форме перевернутой трапеции с двумя параллельными хромированными перекладинами, изысканные крупные фары головного света с линзовой оптикой и штрихом-волной светодиодов. Передний бампер с отверстием воздухозаборника и компактными трапециевидными противотуманными фарами перетекает в надежный пластиковый обвес из неокрашенного пластика. Кстати, боковые двери по низу, раздутые колесные арки, задний бампер надежно прикрыты пластиковой защитой, стойкой к повреждениям, камням, царапинам. Боковые поверхности авто обильно украшены ребрами, гармоничными всплесками и выштамповками. При просмотре авто в профиль в глаза бросаются хромированные планки на порогах боковых дверей; плавная, покатая линия крыши, которая перетекает в компактный спойлер на кромке багажной двери. Корма кроссовера монументальна, со сложными по форме и наполнению задними фарами-треугольниками, выпуклой дверью багажного отсека.

В целом, в образе Haima S5 2014 (особенно в задней части) преобладают плавные линии и округлые формы.

Габариты кроссовера Haima S5 2014 : 4357 мм длина, 1820 мм ширина, 1630 мм высота, колесная база 2630 метра. Дорожный просвет составляет 160 мм.

Вес авто – 1350 кг.

Технические характеристики

Под капотом Haima S5 2014 на выбор могут быть установлены два типа бензиновых двигателей. Первый – рядный 4 цилиндровый объемом в 1,5 литра. Оснащен турбонаддувом и многоточечным впрыском топлива, обеспечивает мощность 150 лс (210 Нм). Второй двигатель - атмосферный на 1,6 литра и мощностью в 123 лс. В помощь движкам - 5-ти ступенчатая МКПП либо вариатор CVT.

К середине 2015 года автопроизводитель обещает оснастить Haima S5 2014 мощным турбированным 1,8 литровым агрегатом на 180 лс.

Пока же водителям в помощь электронные системы и помощники: ABS, EBD, BAS, 6 подушек безопасности, панорамная камера с обзором на 360 градусов, обеспечивающая великолепную обзорность и контроль мертвых зон, электроусилитель руля, дисковые тормоза, причем, передние диски с вентиляцией.

В заключение хотелось бы сказать несколько слов о просторном салоне компактного кроссовера. Многофункциональное крупное рулевое колесо, продуманная эргономика, информативный дисплей бортового компьютера, недорогие, но качественные материалы отделки кроссовера Haima S5 2014. Двухцветные плоские кресла водителя и переднего пассажира не совсем комфортны для длительных поездок, но в целом в салоне уютно, много места и есть все необходимое.

Компания Haima позиционирует свой кроссовер как достойную альтернативу многочисленным китайским конкурентам, а также готова потягаться с некоторыми европейскими моделями аналогичного класса. Удастся ей это или нет, покажет время и объемы продаж Haima S5 2014.

Автор: Марцелла
05.04.2014
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Haima на
Автомалиновке


не найдены

  Статьи про Haima на
Автомалиновке


не найдены


Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто