Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Седаны и лифтбеки / Авто б/у

Audi A6 C7 – немецкий бизнес-класс

 
Audi A6 C7
Audi A6 C7

Интересно об Audi A6

О седане среднего класса Audi A4 и роскошном флагмане немецкой компании Audi A8 мы уже говорили. И вот настало время уделить внимание золотой середине, коей является седан или универсал бизнес-класса Audi A6. А может эта середина вовсе и не золотая? Без тщательного знакомства с автомобилем на этот вопрос не ответить. Так что давайте не будем откладывать дело в долгий ящик и приступим к изучению автомобиля Audi A6 C7 2011 - 2018 годов выпуска.

Содержание

1. Внешний вид Audi A6 C7
2. Интерьер Audi A6 C7
3. Задние места и багажник Audi A6 C7
4. Двигатели Audi A6 C7
5. Управляемость и комфорт Audi A6 C7
6. Выводы об Audi A6 C7
7. Тест-драйв (обзор) Audi A6
8. Тест - драйв (видео) Audi A6 2014

Внешний вид Audi A6 C7

Audi A6 C7, автомалиновка

И ведь обязательно найдутся те, кто скажет, что тут и изучать нечего. И в чем-то они действительно будут правы. Если говорить о внешнем виде автомобиля, то ничего нового для себя мы действительно не найдем. Какие-то элементы Audi A6 позаимствовал у «четверки», какими-то интересными решениями с «шестеркой» поделился Audi A8. Или наоборот. Кто теперь вспомнит, на каком из этих автомобилей раньше появилась огромная радиаторная решетка, вызывающая ассоциации с рыцарским щитом, или элегантные задние фонари.

Но в любом случае Audi A6 C7 воспринимается как очень солидный и дорогой автомобиль. Тот, кто не понаслышке знаком с автомобильным миром, никогда не спутает «шестерку» с Audi A4. Правда и с Audi A8 путаницы тоже не выйдет. Автомобиль воспринимается именно так, как он должен восприниматься.

Интерьер Audi A6 C7

А вот с интерьером путаница может произойти вполне. Ведь в модельной гамме у немецкой компании есть еще и Audi A7, который получил точно такой же салон. Если же абстрагироваться от этого, то можно признать, что придраться не к чему. Лаконизм и изящные линии – вот преобладающие черты интерьера немецкого автомобиля.

Audi A6 C7, продажа авто в Беларуси

На фоне этого минимализма цветной дисплей, который разместился на самом верху центральной панели, смотрится немного чужеродно. Но в современных автомобилях без него никуда. Да и с точки зрения безопасности именно такое положение является наиболее предпочтительным. Водителю для того, чтобы прочитать необходимую информацию, достаточно сместить взгляд от дороги буквально на несколько градусов, а не полностью поворачивать голову.

Audi A6 C7, продажа авто в Беларуси

Стоит похвалить и комбинацию приборов. Сама по себе она вполне обычна, но все дело в расположении стрелок спидометра и тахометра. В нулевом положении они направлены вертикально вниз. Вроде бы ерунда, но ведь именно так были ориентированы стрелки и на многих старинных спортивных автомобилях. Настраивает, знаете ли, на спортивный лад.

Audi A6 C7, автомалиновка

Задние места и багажник Audi A6 C7

Audi A6 C7, автомалиновка в Беларуси

А если автомобильный спорт вам чужд, то добро пожаловать на гостеприимный второй ряд. Только это самое гостеприимство распространяется исключительно на двух пассажиров. А вот третьему, если такой найдется и согласится сидеть по центру, придется чуть-чуть потерпеть. Высокий центральный тоннель не позволит с полным удобством расположить ноги. Так что лучше вдвоем. Причем отправиться можно в очень далекую поездку.

Багажник объемом 530 литров позволит взять с собой немало чемоданов и сумок. И обратите внимание на то, что у багажника немецкого автомобиля практически ровные стенки. Так что эти литры честные. А ведь очень многие автомобильные производители считают объем багажника со всеми закутками, куда особо ничего и не положишь. Вот и выходит, что на бумаге все отлично, а в реальности все значительно хуже.

Двигатели Audi A6 C7

С двигателями Audi A6 C7 тоже никакого обмана. Их очень много и все они хороши. Бензиновые, например, следующие: 2 литра (180 лошадиных сил), 2,8 литра (204 «лошадки») и 3 литра (300 лошадиных сил). Механическую коробку переключения передач можно заказать только для автомобиля с самым скромным двигателем, а вот владельцы остальных версий от самостоятельного переключения передач будут избавлены.

Есть гибридный мотор на 245 "лошадей". Хороши и дизельные агрегаты, например, 2 литра (177 и 190 лошадиных сил) и 3 литра (245 «лошадок»). Для них механическая коробка переключения передач и вовсе не предлагается. Зато для практически всех версий предлагается полный привод, а на автомобилях с самыми мощными двигателями он и вовсе будет установлен по умолчанию.

Управляемость и комфорт Audi A6 C7

Естественно, что полный привод на солидные седаны и универсалы устанавливается вовсе не для того, чтобы их владельцы носились сломя голову. Хотя если хочется ездить именно так, то Audi A6 С7 не будет против. Даже на высокой скорости автомобиль четко движется по намеченной владельцем траектории. Контроль над автомобилем такой, что из ряда в ряд можно перестраиваться даже на максимальной скорости. А вот в крутых виражах, где скорость меньше, а рулем приходится крутить больше, вы получите уже чуть меньше удовольствия. Автомобиль немного дистанцируется от водителя. А ведь так хочется на все сто процентов быть причастным к процессу управления!

Audi A6 C7, автомалиновка

Впрочем, мы все-таки говорим не о «горячем» хэтчбеке, а о солидном седане или универсале. А на таких автомобилях чаще всего ездят степенно. И радуются при этом отнюдь не зажигательной управляемости, а превосходному комфорту. И Audi A6, без всякого сомнения, своего будущего владельца комфортом порадует. Быть может только относительно жесткая подвеска заставит вас покритиковать немецких инженеров, которые традиционно отдают предпочтение упругости и энергоемкости, а не плавности или того хуже расхлябанности.

Выводы об Audi A6 C7

Audi A6 C7, купить авто в Беларуси

Так золотая ли середина? Пусть каждый для себя решит сам. Ведь все мы разные, а значит и идеальный автомобиль для каждого будет свой. Но одно можно сказать точно – Audi A6 очень хорош. И обеспеченные автолюбители, которые ценят высокие технологии и отличный дизайн, это прекрасно понимают. И голосуют за этот автомобиль рублем, евро или долларом. Жаль, что голос этот обходится недешево. А ведь так хотелось бы проголосовать именно за этот автомобиль. Ну а пока… Пока придется воздержаться. Поиски золотой середины продолжаются.

За время выпуска Audi A6 C7 прошел фейслифтинг (2015 год), а сейчас он осваивает рынок авто б/у - пожалуй, единственное нарекание на этот роскошный автомобиль может заключаться в том, что он дороговат.

У нас можно купить Audi A6 безотлагательно или купить напрямую Audi иной модели.

Тест-драйв (обзор) Audi A6 C7


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=0vtUCjJkeaI, фото -http://www.flickr.com/search/?q=Audi+A6&l=comm&ct=0&mt=all&adv=1

Тест - драйв (видео) Audi A6 2014


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=vssUpV3HB4A

Автор: Марцелла
Марцелла
28.12.2013 - 28.12.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Audi на
Автомалиновке


  Статьи про Audi на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто