Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Трансформеры / Авто б/у

Audi A3 Cabriolet – сногсшибательный кабриолет от немецкой компании

 
Audi A3 Cabriolet
Audi A3 Cabriolet

Интересно об Audi A3 Cabriolet

Автомобили с кузовом кабриолет – явление для нашей страны чрезвычайно редкое и оттого довольно интересное. И не беда, что добрых шесть месяцев в году насладиться всеми прелестями, что предлагает автомобиль с таким типом кузова, не удастся. Но согласитесь, что даже пару поездок на автомобиле с открытым верхом могут дать такой огромный заряд положительных эмоций, которого с лихвой хватит на то, чтобы пережить зиму. С каким же кабриолетом стоит провести свое лето, чтобы зимой греть себя теплыми воспоминаниями и чтобы было недорого? Можно с Audi A3 Cabriolet третьего поколения. С ним и познакомимся.

Внешний вид Audi A3 Cabriolet третьего поколения

И сразу возникает ощущение, что перед нами старый знакомый. А все потому, что до «пояса» этот автомобиль прекрасно знаком всем фанатам немецкой марки. Никаких видимых отличий от седана Audi A3 в нижней части автомобиля нет. Стильная передняя и задняя оптика, огромная, радиаторная решетка, лаконичные линии – все это мы уже видели. Упрекать ли немецких дизайнеров в том, что они даже для столь яркого и солнечного автомобиля не предложили ничего интересного? Мы так поступать не будем, хотя бы потому, что, на наш взгляд, кое-что интересное в этом автомобиле все же есть.

Audi A3 Cabriolet, продажа авто в Беларуси Audi A3 Cabriolet, продажа авто в Беларуси

И это интересное – складывающаяся крыша. Считаете, что тут не с чего удивляться? С одной стороны это действительно так, но обратите внимание на то, что это не жесткая крыша, которая устанавливается на большинство подобных автомобилей, а мягкая матерчатая. Выглядит просто сногсшибательно! Особенно теперь, когда такие автомобили практически не встречаются. Честь и хвала дизайнерам и инженерам немецкой компании за то, что они сохранили традиционный для кабриолетов мягкий верх, а не пошли на поводу у маркетологов, которые, в этом сомневаться не приходится, твердили о том, что металлический верх практичнее и больше привлекает покупателей. Кстати, сама крыша складывается всего за 18 секунд. И пусть этим цифрам до рекордных очень далеко, зато крышу на немецком автомобиле можно складывать прямо в движении. Если скорость не превышает 50 километров в час, то все пройдет без сучка и задоринки.

Интерьер Audi A3 Cabriolet третьего поколения

Внутри автомобиля мысль о том, что все это где-то уже было, становится все навязчивее. Да и как не становиться, когда никаких отличий от того, что можно увидеть в седане или хэтчбеке третьей серии нет. Ну не считать же отличием специальную клавишу, которая служит для опускания и поднятия крыши. На фоне других она просто теряется.

Audi A3 Cabriolet, купить авто в Беларуси

Так что самым значимым отличием кабриолета от того же Audi A3 Sedan стоит признать небольшой дисплей, расположившийся между спидометром и тахометром, на который выводятся красочные анимированные картинки, иллюстрирующий процесс складывания или поднятия мягкого верха. Вот только дисплей этот кроме водителя никто и никогда в жизни не увидит. Ну а в остальном «трешка» как «трешка».

К слову, про Audi A3 можно прочитать в наших статьях: Обзор седана Audi A3 третьего поколения Audi A3 Sportback третьего поколения

Задние места и багажник Audi A3 Cabriolet

Вот только сзади троих, как в седане, уже не посадишь. Только двоих. Да и им будет комфортно только в том случае, если они обладают сравнительно небольшим ростом. Как ни крути, а места для ног маловато. Но даже не недостаток места для ног оттолкнет возможных пассажиров от поездки на заднем сиденье. Все дело в том, что при опущенной крыше в автомобиле становится довольно ветрено. И чем больше скорость, тем более дискомфортной становится езда. И если водителю и переднему пассажиру без ветрозащитного экрана еще более-менее комфортно, то тем, кто окажется сзади, не позавидуешь.

Audi A3 Cabriolet, автомалиновка

Так что лучше вдвоем и далеко. Багажника, который даже в том случае, когда крыша сложена, имеет объем в 287 литров, должно хватить.

Двигатели Audi A3 Cabriolet третьего поколения

Должно хватить и двигателей, ведь даже сейчас, когда автомобиль только-только запущен в производство, уже есть из чего выбирать. Бензиновые двигатели, предлагаемые для Audi A3 Cabriolet, следующие: 1,4 литра (125 или 140 лошадиных сил) и 1,8 литра (180 «лошадок»). Также покупателям предложили и два дизельных двигателя: 1,6 литра (110 лошадиных сил) и 2 литра (150 лошадиных сил). Плюс возможность выбора между механической коробкой переключения передач с шестью ступенями и роботизированной коробкой передач.

Ну а на сладкое немецкие инженеры предложили возможность выбора типа привода. Да-да, этот кабриолет может иметь не только традиционный передний, но и полный привод. Служит он, естественно, не для того, чтобы максимально эффективно реализовывать возможности двигателя, а для того, чтобы водитель даже на скользких покрытиях чувствовал себя как можно более уверенно. Ведь кабриолет должен дарить радость, а не напрягать неожиданными скольжениями и сносами.

Управляемость и комфорт Audi A3 Cabriolet

А Audi A3 Cabriolet и не напрягает. Не то, чтобы на нем не интересно было ездить агрессивно, но как раз таки так ездить и не хочется. Хотя автомобиль, несмотря на не самый жесткий кузов, позволяет и это. Руль предельно информативен, а если автомобиль и заскользит, то исключительно всеми четырьмя колесами. Но лучше снизить скорость и наслаждаться восхищенными взглядами, мягкой подвеской, которая незаметно для водителя «проглатывает» почти все неровности, окрестными пейзажами и ярким солнцем. Да и завихрений воздуха при низкой скорости в салоне будет меньше.

Впрочем, можно вернуть крышу на свое законное место и буквально спрятаться от окружающих. Тишина, уют, комфорт и отстраненность от внешнего мира – можно ездить и так.

Выводы об Audi A3 Cabriolet

А зимой, которая совсем недавно пришла в нашу страну, иначе и не получится. Хотя вряд ли Audi A3 Cabriolet вообще будет частым гостем на наших дорогах. Это даже не второй, а четвертый или пятый автомобиль в семье. Зато где-нибудь на морском побережье немецкий кабриолет будет встречаться с завидной регулярностью. Там с ним и встретимся. Летом.

Сейчас, когда Audi A3 третьего поколения уже авто б/у, кабриолет можно приобрести подешевле. Выглядит он модно и современно!

У нас можно на выбор купить Audi A3 или без трудностей купить Audi иной модели. На Автомалиновке осуществляется замечательно продажа автомобиля.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа авто в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы можете прочесть про новые модели - Audi A8, Audi Q7, Audi A1 Sportback, Audi A4, водородный автомобиль от Audi, Audi A3 Sportback, а также о Audi A3 sedan и об Audi Q3 и наконец интересная информация об Audi A3 Cabriolet 2014, и о Audi RS Q3

Автор: Марцелла
Марцелла
13.12.2013 - 13.12.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Audi на
Автомалиновке


  Статьи про Audi на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто