Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Авто б/у

BMW 1 второго поколения – великолепный хэтчбек от немецкой компании

 
BMW 1 (F20)
BMW 1 (F20)

Интересно о BMW 1

Что заставляет людей покупать небольшие хэтчбеки гольф-класса от престижных немецких или японских производителей? Ведь за ту же самую цену вполне можно приобрести какой-нибудь корейский кроссовер, который будет чуть ли не в полтора раза больше. А уж про возможность перевозки пассажиров и грузов вообще лучше помолчать. И, тем не менее, спрос на компактный премиум только растет. Автолюбители платят за эмблему. А за что еще? Попробуем ответить на этот вопрос на примере BMW первой серии второго поколения (F20 и F21).

Внешний вид BMW 1

BMW 1

Переплатить за премиальный немецкий хэтчбек хочется хотя бы из-за его дизайна. Согласитесь, что большинство хэтчбеков этого класса выглядят во многом одинаково. Их стремление походить на минивэны уже порядком надоело. Так и хочется спросить у их создателей, зачем эти небольшие «форточки» в районе зеркал заднего вида? Зачем эти огромные фары, которые залазят аж на передние крылья? Ничего этого у «единички» BMW нет. Старая школа. Передние фары именно фары. Они располагаются там, где им положено быть. А как хороша фирменная радиаторная решетка! Эти «ноздри» не выйдут из моды никогда. Ведь это уже своего рода история, причем давняя и славная.

А взгляните на этот великолепный профиль. Капот и лобовое стекло находятся в совершенно разных плоскостях. Это так контрастирует с тем, что нам приходится видеть на многих автомобилях, где эти элементы, словно в минивэне, чуть ли не единую плоскость составляют. Хороши и задние фонари. Они вроде и довольно просты, но вместе с тем отлично поддерживают стиль, заданный другими элементами кузова.

Интерьер BMW 1

Салон BMW 1-series тоже стоит того, чтобы отдать за него свои кровные. В этом автомобиле все начинается с посадки. Водитель сидит довольно низко, что уже само по себе настраивает его на активное вождение. Да и сиденье хорошо. Оно мягко фиксирует тело, но при этом не утомляет даже в дальней дороге. А как хороша комбинация приборов. Это не какое-то там украшательство, а самый настоящий помощник активного водителя. Все показания воспринимаются буквально за доли секунды. Ну а про развернутую к водителю центральную консоль и говорить не стоит. Все как на той «трешке» из девяностых.

BMW 1, из рук в руки авто

Воспоминания! Ведь тогда не только солнце светило ярче, но и автомобили были интереснее. Вот только на той старенькой «трешке» не было и быть не могло огромного цветного дисплея, который способен отображать массу информации. А вот на «единичке» есть. Как ни крути, а пусть и маленький, но премиальный автомобиль.

Задние места и багажник BMW 1

И вот оно прозвучало ключевое слово «маленький». Именно поэтому на задних местах тесно. И если над головой у задних пассажиров еще есть пусть и незначительный, но все-таки запас свободного пространства, то в ногах этого самого запаса практически нет. Задние места у «единички» тесные. Вот она расплата за классические пропорции, где капот выглядит как положено выглядеть капоту, а салон представляет собой отдельный объем.

BMW 1 (F21)

Да и багажник своими размерами не впечатляет. Его объем составляет всего 360 литров, что чуть меньше, чем у конкурентов. Хотя возможности трансформации точно такие же. Если понадобится, то спинки задних сидений можно просто сложить. Вот и получился «грузовичок» для перевозки длинномеров или объемных грузов. Хотя вряд ли ради этого покупают баварские автомобили.

Двигатели BMW 1

Их покупают ради того, чтобы ежедневно испытывать удовольствие от вождения. А с чего начинается удовольствие? С двигателей. И у «единички» они хороши. Будущему покупателю, если он остановит свой выбор на бензиновом двигателе, придется выбирать из следующих версий: 116i (136 лошадиных сил) и 118i (170 лошадиных сил). А ведь есть еще и потрясающая дизельная версия 120d, которая развивает 184 «лошадки». Стоит ли говорить, что для каждой версии предлагается не только традиционная «механика», но и отлично настроенная автоматическая коробка переключения передач.

Управляемость и комфорт BMW 1

BMW 1 (F20)

И не смотрите на то, что сами по себе цифры мощности не настолько велики. Не забывайте, что речь идет о довольно компактном, а значит легком автомобиле. Но главное даже другое. Даже хорошая динамика без отличной управляемости превращается в ничто. И именно управляемость, а не объем багажника или простор на задних местах, делает этот автомобиль столь притягательным. Классические заднеприводные повадки заставляют водителя снова и снова атаковать повороты. И первая серия этому только рада. Напольная педаль газа позволяет буквально по крупицам дозировать тягу, мощнейшие тормоза не сдаются даже после десятка интенсивных торможений, а рулевое управление снабжает вас всей необходимой информацией. Очень заводной автомобиль.

И при этом вполне комфортный. BMW первой серии отнюдь не напоминает жесткую автомобильную «табуретку». Неровности пусть и чувствуются, но они доходят до водителя и пассажиров исключительно в отфильтрованном виде. Да и с шумоизоляцией порядок. Звук двигателя, особенно при интенсивном разгоне, пусть и пробивается в салон, но вот именно эту песню хочется слушать снова и снова.

Выводы о BMW 1

Теперь поняли, за что в случае с этим автомобилем покупатели переплачивают деньги? За славную марку с богатой историей, за внешний вид, который никогда не примелькается и не устареет, за потрясающий интерьер, в котором внимание к мелочам ставится чуть ли не во главу угла, за потрясающую управляемость. И не только. У каждого, купившего этот автомобиль, будет свой ответ на этот вопрос. Но одно можно сказать точно – всем владельцам «единички» от BMW можно только позавидовать.

И не только позавидовать, но и купить у них автомобиль на рынке авто б/у, куда BMW 1 второго поколения перешел с 2020 года.

У нас можно купить по хорошей стоимости BMW X1 (F20) или выбрать BMW любого года и модели. Сайт Автомалиновка поможет купить автомобиль в Беларуси бу легко.

Тест-драйв BMW 1


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=nii_NrNnaIQ, фото - http://www.flickr.com/search/?q=BMW+1&l=comm&ct=0&mt=all&adv=1

Также у нас есть статьи по рекомендациям - как купить подержанные авто разных марок и моделей, например полезные советы о том как купить подержанный BMW X5 первого поколения (1999-2006 г.в.) на нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа и покупка автомобилей в Беларуси. Из рук в руки авто.' и статья о новом BMW X5 и о быстром BMW Z4.

Автор: Марцелла
Марцелла
27.11.2013 - 27.11.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про BMW на
Автомалиновке


  Статьи про BMW на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто