Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Chevrolet Aveo – идеальный городской автомобиль

 
Chevrolet Aveo – идеальный городской автомобиль

Интересно о Chevrolet Aveo

Автолюбители в годах прекрасно помнят, что в середине девяностых годов прошлого столетия по нашим улицам ездили в основном довольно большие автомобили. В то время те, кто вообще мог позволить купить себе хотя бы подержанный автомобиль, предпочитали взять себе пусть и очень старый, но внешне солидный автомобиль. Opel Omega, Ford Scorpio, Audi 100 – забыть этих «динозавров» невозможно при всем желании. А потом повеял ветер перемен. Постепенно пятиметровые гиганты стали сдавать свои позиции. На их место пришли минивэны, хэтчбеки гольф-класса, компактные кроссоверы и седаны малого и среднего классов. И эта тенденция вполне объяснима. Автомобилей с каждым годом становится все больше, но улицы при этом шире не становятся. Не удивительно, что многие автолюбители всерьез подумывают о том, чтобы при очередной смене автомобиля выбрать что-то компактное. А ведь выбрать есть из чего. Можно, например, присмотреться к Chevrolet Aveo второго поколения, который в 2012 году пришел на смену Авео первого поколения. О нем и поговорим.

Внешний вид Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo T300, продажа авто в беларуси

Обычно применительно к небольшим автомобильчикам о солидности не говорят. Но к Aveo это не относится. Взгляните на переднюю часть. Разве огромная радиаторная решетка, разделенная узкой перемычкой, и кругляши передних фар выглядят не солидно? Солидно. А еще довольно агрессивно. Многие, увидев эту мордашку в зеркале заднего вида, поспешат принять правее и освободить дорогу. И только потом, когда они увидят автомобиль сбоку, они поймут, что испугались зря. Это просто обычный бюджетный автомобиль. А вот восприятие задней части будет зависеть от типа кузова автомобиля.

Для Chevrolet Aveo их предлагается два – хэтчбек и седан. Седан, естественно, чуть больше и выглядит более солидно. Но, если смотреть правде в глаза, то приходится признать, что у дизайнеров не совсем получилось вписать «хвостик» багажника в стремительный облик этого автомобиля. Да и крупные задние фонари не слишком сочетаются с формой багажника. Но ведь солидно. Да и красавцев среди маленьких седанов еще поискать надо. А вот Aveo с кузовом хэтчбек писаный красавец. Та же самая задняя оптика на нем смотрится просто шикарно.

Интерьер Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo T300, купить авто в беларуси

А теперь осмотримся внутри. Интерьер, причем вне зависимости от типа кузова автомобиля, однозначно хорош. Даже удивительно, что на таком относительно дешевом автомобиле все выполнено настолько интересно. Взять хотя бы комбинацию приборов. Она представляет собой союз стрелочного тахометра и цифрового спидометра. Прямо как на спортивном мотоцикле. Хороша и передняя панель. Она имеет довольно сложную архитектуру и во многом копирует решения, применяемые на куда более крупном и дорогом Chevrolet Cruze. Только материалы попроще и подешевле.

Задние места и багажник Chevrolet Aveo

А вот на задних местах уже чувствуется, что вы находитесь в автомобиле малого класса. Двоим пассажирам там будет вполне комфортно. Даже между коленями и спинкой переднего сиденья останется небольшой зазор. А вот третьего пассажира назад лучше не сажать. Он, естественно, туда поместится, но даже о минимальном комфорте придется забыть. Благо, что горожане чаще всего ездят на своих автомобилях максимум вдвоем. Да и крупные вещи они перевозят крайне редко. Для этого есть служба доставки. Так что багажника, который и без того не самый маленький в этом классе, должно хватить с лихвой.

Двигатели Chevrolet Aveo

Осталось только выбрать тот двигатель, который будет отвечать вашим требованиям в наибольшей степени. Выбирать придется из следующих вариантов: 1,2 литра (86 лошадиных сил), 1,4 литра (100 лошадиных сил) и 1,6 литра (115 «лошадок»). Все двигатели только бензиновые. С самым слабым из них в паре идет только механическая коробка переключения передач, а вот для двух других агрегатов доступен и «автомат». А вот дизельных агрегатов нет и пока не предвидится. А жаль. Экономию на топливе никто не отменял.

Управляемость и комфорт Chevrolet Aveo

Никто не отменял и получение удовольствия от вождения. И в этом плане Chevrolet Aveo устроит большинство водителей. Хотя истинно спортивных повадок, естественно, от столь недорогого автомобиля ожидать не приходится. Рулевое управление могло бы быть более информативным, а подвеска более энергоемкой. С небольшими неровностями она справляется с легкостью, но на крупных ямах уже пасует. Но в целом баланс между управляемостью и комфортом подобран идеально.

Выводы о Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo T300, продажа авто в белоруссии

Огромным автомобильным «динозаврам» есть отчего паниковать. Ведь небольшой и вполне доступный Chevrolet Aveo сейчас предлагает то, что двадцать лет тому назад было доступно только на солидных седанах представительского класса. Так что к Aveo вполне можно присмотреться. И очень многие автолюбители уже не только присмотрелись, но и приобрели этот автомобиль. И, есть уверенность, не пожалели о своем выборе.

Тест-драйв (видео) Chevrolet Aveo


видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=bQFeg52WUw0, фото - http://www.flickr.com/search/?q=Chevrolet+Aveo&l=comm&ct=0&mt=all&adv=1

А еще у нас можно купить без трудностей Chevrolet Aveo или купить вскоре Chevrolet другой модели. Наш автосайт поможет найти и купить машину б у.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа и покупка авто в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы сможете прочитать также о Chevrolet Tahoe и Suburban и о Chevrolet Epicа.

Автор: Марцелла
Марцелла
23.11.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Chevrolet на
Автомалиновке


  Статьи про Chevrolet на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто