Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Спорткары, суперкары и гиперкары / Авто б/у

Интересно о Шевроле Камаро, технические характеристики и дизайн Chevrolet Camaro 2009-2015 г.в.

 
Chevrolet Camaro 2011 модельного года
Chevrolet Camaro 2011 модельного года

Интересно о Chevrolet Camaro (Шевроле Комаро)

Мы уже привыкли к тому, что под знаменитой американской маркой выпускаются относительно недорогие массовые модели. Chevrolet Spark, Aveo и Captiva – все эти модели с завидным постоянством встречаются на улицах наших городов. Но разве эти модели сделали американскую компанию столь знаменитой и популярной? Нет. Популярность была завоевана с помощью совсем других автомобилей. Например, таких как Chevrolet Camaro. О Шевроле Камаро мы и поговорим.

Сhebrolet Сamaro (Шевралет Камаро): дизайн и внешний вид

Шевроле КамароНе обратить внимание на Шевроле Камаро невозможно. Он коренным образом отличается от своих европейских и азиатских конкурентов. Сомневаться в том, что Сhevrolrt Сamaro родом с североамериканского континента, не приходится. Только американцы при создании суперкара могут позволить себе не заботиться о аэродинамике самого. Зато как красиво выглядит радиаторная решетка Сhervrolet Сamaro  в крупную сетку и злые круглые передние фары у. А взгляните на шикарные полосы на капоте Шивролет Камаро, которые контрастируют с цветом кузова Шевроле Камаро ! Они уже давно стали традиционным элементом многих спортивных американских автомобилей.

Вид сбоку Shevrolet Camaro поражает не меньше. Но не яркими элементами, хотя и они присутствуют, а пропорциями этого автомобиля. Такой широкий и низкий автомобиль еще поискать придется.

Шевроле КамароА вот дизайн задней части автомобиля Шевроле Камаро большинству автолюбителей уже хорошо знаком. А все потому, что он был практически без изменений скопирован на престижный седан Chevrolet Malibu. Но если на седане задняя оптика смотрится немного вычурно, то для спортивного купе она пришлась в самый раз. Интересно отличие дизайна данного авто Сhevrolette Сamaro от  Chevrolet Spark (Шевроле Спарк).

Chevrolet Camaro (Шевроле Камаро): салон и интерьер

А теперь осмотрим салон Сhevorlet Сamaro. Задержаться в Камаро придется надолго, поскольку интересных элементов в нем хватает. Взять хотя бы комбинацию приборов. Мы уже привыкли, что на большинстве спортивных автомобилей спидометр и тахометр находятся в специальных «колодцах». Но дизайнеры американской компании пошли еще дальше. «Колодцы» теперь не круглые, а практически прямоугольные, у Сhovrolet Сamaro. Да еще и отделены друг от друга своеобразной перемычкой, роль которой выполняет небольшой информационный дисплей этого эксклюзивного автомобиля - Сheverlet Сamero. Стильно!

Шевроле Камаро А вот большого цветного дисплея, который для европейских автомобилей уже стал нормой, на Самаро нет. Лишь небольшой экран на центральной панели. А еще ряд стильных клавиш и рукояток. Вот только качество отделочных материалов могло бы быть чуть лучше. Ведь это у себя на родине Сhevrolet Сamaro (Шевроле Комаро) считается относительно доступным суперкаром, а у нас за него придется выложить немалую сумму.

Сhevrolette Сamaro (Шевроле Камаро): двигатели и характеристики

Шевроле Камаро Приличные суммы придется оставлять и на заправках. Самый скромный двигатель, если так вообще можно выразиться в этом случае, имеет объем 3.6 литра и развивает 315 лошадиных сил.

А характеристики более мощного агрегата Shevrolet Camaro и вовсе немного пугают – восемь цилиндров, 4.2 литра, 432 «лошадки». Но при этом разгон вовсе не кажется таким уж впечатляющим. Первую сотню километров в час купе разменяет всего через 5.4 секунды после старта. Зато расход топлива, который в городских условиях превышает 20 литров, впечатляет. С каждым из двигателей доступна не только автоматическая, но и механическая коробка переключения передач. Другое дело, что «механика» на таком автомобиле, как Сhevrolet Сamro, смотрится несколько чужеродным элементом.

Сheverlet Сamero (Шевроле Комаро): управляемость

А как же управляется Chevrolet Camaro? Если сравнивать с европейскими суперкарами, то придется констатировать, что по управляемости американскому автомобилю еще есть к чему стремиться. Рулевое управление вполне информативно, но при этом все команды водителя автомобиль выполняет пусть и с небольшой, но задержкой. Да и крены в крутых виражах могли бы быть чуть ниже. Зато в плане комфорта большинство конкурентов останется далеко позади. Подвеска Camaro отлично «проглатывает» все неровности дорожного покрытия. Да и акустический фон находится на вполне приемлемом уровне. Двигатель в салоне Шевроле Камаро слышно хорошо, но вряд ли кто-то захочет чуть приглушить его звук. Его песня просто великолепна.

Shevrolet Camaro (Шивролет Камаро): поколения

Шевроле КамароВот такой он заокеанский гость - Шевроле Комаро пятого поколения, выпускавшийся в Канаде с 2009 по 2015 год. Яркий, брутальный и стремительный. А еще такой непохожий на все остальные спортивные купе. Согласитесь, что в нашем мире, где уже давно все унифицировано и неотличимо друг от друга, это дорогого стоит. Кстати, купить возрожденный Шевролет Камаро можно и в Минске и у нас на сайте Автомалиновка.

В 2016 модельном году автомобиль сменил платформу и поколение и в 2019 модельном году прошел обновление - об этом можно прочитать в нашем обзоре:
Обновленный Chevrolet Camaro 2019 модельного года по прежней цене

История мощного автомобиля, который одновременно авто б/у и новинка продолжается! Подробнее о всех поколениях Шевроле Камаро можно почитать тут.

Тест-драйв (видео) Chevrolet Camaro


Видео взято с сайта http://www.youtube.com/watch?v=1o6-rhr3YW0

Если Вы хотите купить подержанный автомобиль, то не поленитесь периодически заглядывать на сайт «Автомалиновка». Здесь размещена техническая информация о таких машинах как интересный Chevrolet TrailBlazer и большой и быстрый Chevrolet Corvette Stingray и элегантный Chevrolet Cruze. Ну и конечно приведены советы - как купить подержанный Chevrolet Aveo. Совсем скоро можно будет подобрать отличный подержанный вариант.

В прошлой статье мы рассказали о том, как купить подержанный и не новый Mitsubishi Space Star, если кто то из Вас интересуется данной маркой автомобиля.

Автор: Марцелла
Марцелла
30.08.2014 - 30.08.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Редактор 15.03.2022 17:18:42
ну просто конфетка!
Написать отзыв



Новости про Chevrolet на
Автомалиновке


  Статьи про Chevrolet на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто