Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы / Внедорожники / Авто б/у

Mercedes-Benz GL - авто для солидных мужчин

 
Mercedes-Benz GL X166
Mercedes-Benz GL X166

Интересно о Mercedes-Benz GL

Какой огромный автомобиль! Именно такие мысли возникают у тех, кто любуется на Mercedes-Benz GL, будь то исходная модель X164, более новая X166 или современная X167, о которой надо рассказывать отдельно. Но для кого же создан этот огромный внедорожник? Попытаемся составить примерный портрет потенциального покупателя этого далеко не дешевого автомобиля. Вот вам и первая зацепка. Купить Mercedes-BenzGL может только тот, кто преуспел в этой жизни. Звезды спорта и эстрады, нефтяники, программисты высочайшего класса, бизнесмены и политики – вот потенциальные владельцы этого внедорожника.

Содержание

1. Дизайн Mercedes-Benz GL
2. Салон Mercedes-Benz GL
3. На задних сиденьях Mercedes-Benz GL
4. Двигатели Mercedes-Benz GL
5. Управляемость и комфорт Mercedes-Benz GL
6. Выводы о Mercedes-Benz GL

Дизайн Mercedes-Benz GL

Mercedes-Benz GL X166И все они, скорее всего, будут мужчинами. Как ни крути, а для хрупкой женщины этот автомобиль великоват. Для милых дам есть Mercedes-Benz CLA. Да и дизайн внедорожника скорее понравится представителям сильной половины человечества. Женщинам он покажется слишком простым. А вот мужчины придут в полный восторг от массивных горизонтальных поперечин на радиаторной решетке и надменных передних фар. А узенькие полоски огней дневного хода, которые разместились чуть ниже основной оптики, добавляют несколько спортивных ноток. Как раз то, что нужно.

А вот при виде сбоку ни о какой спортивности и говорить не приходится. И даже стильные выштамповки на дверях не помогают. Солидность в чистом виде. И задняя часть выполнена в похожем стиле. Крупнее задние фонари, хромированная полоска над номерным знаком, патрубки выхлопной системы в виде параллелограмма – все эти элементы четко указывают на то, что перед вами один из самых дорогих внедорожников на планете. И его внешний вид отличен от многих моделей данной марки, например от того же Mercedes-Benz CLS.

Салон Mercedes-Benz GL

Mercedes-Benz GL X166А теперь осмотрим салон. И сразу становится понятно, что владелец подобного автомобиля готов платить исключительно за высочайшее качество. Оно буквально во всем. В качестве кожи и пластика, в качестве сборки, в проработке даже самой маленькой детали интерьера. А каким уютом веет от этого великолепного интерьера. Классический руль с четырьмя спицами, цветной экран с потрясающей графикой изображений, множество маленьких кнопок и привычный «мерседесовский» блок управления климатической установкой – все эти элементы уже давно примелькались на автомобилях из Штутгарта.

Но для Mercedes-Benz GL другого и не надо. Его владелец чтит традиции. А еще он много времени проводит за рулем. На это недвусмысленно указывают два подстаканника на центральном тоннеле. В дальней дороге без кофе или «минералки» не обойтись.

На задних сиденьях Mercedes-Benz GL

Mercedes-Benz GL А дорога может быть очень дальней. И взять с собой можно еще шестерых. На втором ряду сидений с полным комфортом усядутся три пассажира, а еще двое без сильного дискомфорта разместятся на третьем ряду сидений.

Но не только за просторный салон хочется поблагодарить создателей этого автомобиля. Еще и за просторный багажник. Если сложить третий ряд сидений, а делается это автоматически, то объем багажного отделения составит 600 литров. А если и второй ряд сидений сложить, то счет пойдет на кубические меры. Так что владелец Mercedes-Benz GL вполне может приступать к строительству дома. Скорее всего, еще одного. Для детей. Огромное количество строительных материалов можно перевезти за один раз и с высочайшим комфортом.

Двигатели Mercedes-Benz GL

И при этом довольно быстро. Двигатели позволяют. Пятилитровый бензиновый агрегат развивает 435 лошадиных сил, а дизельный двигатель при объеме 3.5 литра развивает 258 лошадиных сил. Есть в моторной гамме и более скромный бензиновый двигатель – 4.5 литра, 365 лошадиных сил. А есть ли механика? Смеетесь? Владельцу такого автомобиля не пристало напрягаться за рулем.

Конечно же, есть и Mercedes-Benz GL с дизельным мотором, про который можно подробно прочитать во второй статье цикла:
Обзор автомобиля Mercedes GL 350 второго поколения (X166)
Дизельный Mercedes-Benz GL просто обязан быть эталоном премиального «проходимца»!

Управляемость и комфорт Mercedes-Benz GL

Mercedes-Benz GLОн и не напрягается. Комфорт высочайший. Гул шин, рокот двигателя и шум набегающего потока воздуха – все это остается за пределами салона. Комфорт высочайший. Причем звукоизоляция настолько хорошая, что это может сыграть с вами злую шутку. Если двигаться по гладкому и ровному шоссе, то ощущение скорости теряется напрочь. Так что приготовьтесь к штрафам за превышение скорости. Хотя вряд ли это серьезно подорвет бюджет владельца этого внедорожника.

И лишь при преодолении крутых виражей становится понятно, что вы управляете большим и тяжелым автомобилем. Рулевому управлению совсем немного не хватает информативности. Зато крены не пугают. От такого огромного автомобиля ожидаешь куда менее отточенных ездовых повадок. Но реальность оказывается даже лучше ожиданий.

Выводы о Mercedes-Benz GL

Mercedes-Benz GL X164Преуспевающий мужчина, который ценит комфорт, качество и заботится о своей семье – вот пусть и краткий, но довольно точный портрет покупателя Mercedes-Benz GL. Узнали в нем себя? Тогда смело идите к дилеру за новым кроссовером Mercedes-Benz GLS или на вторичный рынок за авто б/у. Этот автомобиль как раз для вас.

У нас можно небезуспешно купить Mercedes GL class. Наш сайт позволяет купить не торопясь авто не дорого.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа автомобилей в Беларуси' Вы найдете описание моделей марки Mercedes, таких как Mercedes-Benz SLK, Mercedes-Benz CL, Mercedes-Benz SLS AMG Roadster, Mercedes-Benz B, и также Вы всегда сможете найти рекомендации и статьи о том как купить подержанное авто грамотно.

Автор: Марцелла
Марцелла
22.08.2013 - 22.08.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Mercedes на
Автомалиновке


  Статьи про Mercedes на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто