Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Трансформеры

Родстер Mercedes-Benz SLK

 
Родстер Mercedes-Benz SLK

Интересно о Mercedes-Benz

Mercedes-Benz SLK первых двух поколений полюбился покупателям за приятный внешний вид, неплохую управляемость и, естественно, жесткую складывающуюся крышу. Но и конкуренты не дремлют. Именно поэтому «мерседесовцы» не стали долго ждать и представили на суд потенциальных покупателей SLK третьего поколения. Жесткая крыша изменений не претерпела, а вот в остальном автомобиль изменился довольно серьезно. Это ли не повод для того, чтобы присмотреться к автомобилю чуть внимательнее.

Дизайн Mercedes-Benz

Коренным образом изменился дизайн. Если предыдущие поколения привлекали женственностью своих форм, то в новом SLK ставка сделана на брутальный внешний вид. Большие передние фары, огромная «пасть» радиаторной решетки, которая буквально поглотила фирменную звездную эмблему. Сбоку внимание привлекают небольшие «жабры» воздуховодов. Сзади новых идей нет. Дизайнеры просто немного переработали дизайн предыдущего поколения. Новый стиль выглядит великолепно, причем создатели уверяют, что подобных перемен в дизайне хотели не только мужчины, но и женщины. Так что теперь за рулем родстера, скорее всего, мужчин и женщин будет поровну. А ведь раньше за рулем Mercedes-Benz SLK можно было увидеть в основном прекрасных дам.

Салон Mercedes-Benz

Внутри тоже не обошлось без изменений. Интерьер стал респектабельнее. Крупные «кругляши» дефлекторов системы вентиляции, цветной монитор, утопленный в центральную консоль, уже привычные блоки управления микроклиматом и аудиосистемой – чувствуется, что создатели автомобиля пытались угодить не только женской, но и мужской аудитории. А еще мужчины порадуются комбинации приборов в «колодцах» и рулю, который немного стесан снизу. Прямо как в настоящем спортивном автомобиле. Женщины же придут в восторг от «воздушного шарфа». Теперь в холодное время года шею будет обдувать теплый воздух, поступающий из специальных дефлекторов, расположенных в подголовниках кресел. И всем без исключения понравится стильная «шкатулка», в которой расположилась кнопка, отвечающая за поднятие и опускание жесткой крыши. Не забыт и багажник. В нем, даже при сложенной крыше, легко поместится сумка средних размеров. У главного конкурента, которым является BMW Z4, объем багажного отделения значительно меньше.

Двигатели Mercedes-Benz

Дизельных двигателей для нового родстера пока не предлагается, а вот бензиновых агрегатов целых три: 2 литра (184 или 204 лошадиные силы) и 3,5 литра (306 лошадиных сил). Самый слабый двигатель может идти в паре с автоматической коробкой переключения передач или «механикой», а для более мощных версий предлагается безальтернативный семиступенчатый «автомат».

Управляемость Mercedes-Benz

Поработали инженеры и над улучшением управляемости Mercedes-Benz. Автомобиль четко прописывает крутые повороты, а открывать газ можно еще на дуге. Но отличная управляемость имеет и другую сторону. Автомобиль уж очень жестко отрабатывает неровности. А еще тормоза, устанавливаемые на базовые версии SLK, очень чувствительны к перегреву. На горных серпантинах, где торможения следуют одно за другим, тормоза довольно быстро потеряют часть своей эффективности. Так что лучше передвигаться по прямым и идеально ровным дорогам. Если собираетесь ехать не слишком быстро, то оставляйте крышу в сложенном состоянии. Ветрозащитный экран, устанавливаемый за сиденьями, практически полностью нейтрализует турбулентные потоки воздуха в салоне. Но на автобане, где нет ограничения скорости, крышу лучше поднять, так как аэродинамический шум набегающего воздуха сделает поездку слишком утомительной. Для поднятия крыши вам понадобится чуть менее двадцати секунд. Теперь вы снова в идеальной тишине. Отличный получился автомобиль - Mercedes-Benz. Нет сомнений в том, что его ожидает рыночный успех. И даже жесткая подвеска не станет этому помехой. Это единственный серьезный минус, который, есть уверенность, немецкие инженеры исправят в ближайшее время. И тогда новый SLK вполне имеет все шансы превратиться в автомобиль-мечту.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа автомобилей в Беларуси' Вы найдете описание моделей марки Mercedes, таких как новый и интересный Mercedes-Benz B, вальяжный Mercedes-Benz CL, новинки Mercedes-Benz GL, непревзойденного Mercedes-Benz SLS AMG Roadster.

Автор: Марцелла
08.06.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Mercedes на
Автомалиновке


  Статьи про Mercedes на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто