Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Седаны и лифтбеки / Универсалы и минивэны / Авто б/у

Alfa Romeo (Альфа Ромео) 159 на авторынке Беларуси

 
Седан Alfa Romeo 159
Седан Alfa Romeo 159

Alfa Romeo (Альфа Ромео) 159 призвана конкурировать с такими грандами, как Audi, BMW и Mercedes-Benz. Чем же привлекает будущего владельца на авторынке Беларуси итальянский автомобиль среднего класса? Дизайном. Именно на него «клюет» большинство покупателей. Дизайнеры автомобильного ателье «Giugiaro» не зря едят свой хлеб. И пусть этому дизайну Альфа Ромео уже двадцать лет и автомобиль давно уже не выпускается, но он по-прежнему смотрится свежо и интересно. Дизайн Альфа Ромео вне времени. Есть уверенность, что и через много лет он не покажется устаревшим для покупателя авто б/у.

На Автомалиновке можно купить Alfa Romeo любимой модели.

Содержание

1. Дизайн Alfa Romeo (Альфа Ромео) 159
2. Салон Alfa Romeo (Альфа Ромео) 159
3. Мотор и трансмиссия Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)
4. Драйв Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)
5. Комфорт Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)
6. Тест-драйв Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)

Дизайн Alfa Romeo (Альфа Ромео) 159

Фирменный «клюв» радиаторной решетки Альфа Ромео, сужающиеся передние фары, каждая из которых состоит из трех отдельных элементов, номерной знак, который уже традиционно смещен вбок, узкие задние фонари – неописуемая красота. Нет, дизайнеры не просто рисовали этот автомобиль - Альфа Ромео. Они с воодушевлением творили.

Примечательно и то, что версия Alfa Romeo 159 с кузовом универсал выглядит нисколько не хуже седана. А кому-то на авторынке Беларуси автомобиль с универсальным кузовом покажется даже более интересным. Уж очень непохожи плавные обводы этого универсала на привычную всем "коробочку" или менее распространенный, но тоже типовой "комби". Alfa Romeo 159 Sportwagon - это другое!

Салон Alfa Romeo (Альфа Ромео) 159

Alfa Romeo 159 Sportwagon (Альфа Ромео)
Универсал Alfa Romeo (Альфа Ромео) 159 Sportwagon

Салон Альфа Ромео 159 тоже хорош. Три «колодца» дефлекторов системы вентиляции, столько же у второстепенных приборов – итальянский стиль никуда не делся, а живет и процветает. Но даже не это главное.

Из чего изготавливается центральная консоль Альфа Ромео 159 у автомобилей такого класса? Чаще всего это обычный черный или серый пластик, чуть реже используется пластик, имитирующий дерево или алюминий. Но только не в Alfa Romeo. Настоящий алюминий. Да и в Альфа Ромео собрано все замечательно. Прошли уже те времена, когда по качеству сборки итальянские автомобили были в аутсайдерах.

Водителю удобно. Перед глазами спидометр и тахометр, которые также расположились в «колодцах». Передняя панель немного развернута в сторону водителя. Дизайнеры Альфа Ромео явно дали понять, кто в этом автомобиле главный.

Пассажирам Альфа Ромео тоже удобно. Места на задних сиденьях для двоих хватает вполне. Конечно, у конкурентов Альфа Ромео размеры салона все равно чуть больше, но разница минимальна.

А вот багажник маловат. Его объем около четырехсот литров. Автомобили Alfa Romeo никогда не отличались выдающимися грузопассажирскими возможностями.

Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)
Интерьер Alfa Romeo (Альфа Ромео) 159

Мотор и трансмиссия Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)

От итальянских автомобилей всегда требовали другого. А именно, удовольствия от вождения. А ведь и на на авторынке Беларуси это тоже важно! И двигатели, устанавливаемые на Alfa Romeo 159, это удовольствие обеспечивают!

В очень широкой гамме моторов Альфа Ромео 159 упомянем три бензиновых и два дизельных двигателя. Самый слабый бензиновый двигатель имеет объем 1.9 литра и мощность 160 лошадиных сил. Далее идет двигатель объемом 2.2 литра и мощностью 185 лошадиных сил. А на вершине гаммы бензиновых агрегатов Alfa Romeo 159 расположился двигатель объемом 3.2 литра и мощностью 260 лошадиных сил. Дизельные двигатели Alfa Romeo 159 тоже хороши. Оба имеют объем 1.9 литра, но могут выдавать 120 или 150 лошадиных сил.

Коробка передач Alfa Romeo 159 - механика, робот или автомат. Привод Alfa Romeo 159 может быть передний или полный.

Драйв Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)

Но что такое мощность без управляемости? Управляется автомобиль Альфа Ромео 159 превосходно. Alfa Romeo любит поворачивать. Атаковать на ней повороты – одно удовольствие. Немалая заслуга в этом принадлежит настройкам рулевого управления. Руль «острый». От упора до упора он делает всего два с половиной оборота.

Комфорт Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)

Комфорт Альфа Ромео 159 тоже на высоте. Итальянцы понимают, что экстремально жесткий автомобиль никто не купит, и не купят и на авторынке Беларуси, поэтому раз за разом делают свои автомобили все комфортнее. Уровень шума Альфа Ромео 159 ничуть не выше, чем конкурентов.

Отличный автомобиль! Конечно, в нем есть свои недостатки. Но разве их так сложно простить? Хотя бы за ту потрясающую харизму, которой обладает этот автомобиль от Альфа Ромео!. И пусть немецкие седаны в техническом плане чуть совершеннее, но они никогда не вызовут тех светлых чувств, что вызывает Alfa Romeo.

Тест-драйв Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159)


Канал https://www.youtube.com/@kshesinskij

Еще про Alfa Romeo:
Alfa Romeo Giulietta – темпераментный итальянский хэтчбек

Автор: Марцелла
Марцелла
28.03.2013 - 29.03.2024
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Alfa Romeo на
Автомалиновке


  Статьи про Alfa Romeo на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто