Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Как выявить первые признаки неисправности автомобиля

 
Как выявить первые признаки неисправности автомобиля

Авто сайт продажи авто б/у авто бай расскажет - как выявить первые признаки неисправности автомобиля! Своевременная диагностика спасет автомобиль от серьезных неисправностей. Именно по этой причине первые признаки неисправности должен знать каждый автомобилист, чтобы серьезная поломка не стала неожиданностью на дороге. Все неисправности автомобиля можно определять визуально по внешним признакам, на слух и по изменениям в эксплуатационных характеристиках.

Одними из самых распространенных стуков являются те, которые вызваны увеличением технических зазоров в сопряженных деталях. Любой посторонний звук может говорить о поломке трансмиссии, ходовой части, рулевого управления или двигателя. Если стук слышен в двигателе, стоит увеличить обороты. Таким образом, стук должен стать более интенсивным. В некоторых случаях бывает и наоборот. Поэтому стоит визуально осмотреть двигатель автомобиля, провести контроль жидкостей, проверить уровень масла в картере двигателя. Стоит также обратить внимание на электропроводку и целостность патрубков.

Диагностика двигателя

Что касается двигателя, то можно определить неисправность и по выхлопу. Если дым из глушителя выходит равномерно, значит, автомобиль исправен. Если же поднести лист бумаги к глушителю, и он будет вибрировать, это свидетельствует о том, что один из цилиндров двигателя работает не на полную мощность. Поэтому стоит провести диагностику топливной системы и системы зажигания. Увеличенный расход топлива также говорит о неисправности топливной системы. Возможно, засорены топливные форсунки или просто необходимо заменить топливный фильтр.

Ходовая часть

Что касается ходовой части, тут тоже есть нюансы. Если слышны посторонние воющие звуки, которые при наборе скорости усиливаются, скорее всего, неисправны подшипники ступиц. Если же слышны стуки, стоит обратить внимание на рулевые тяги, шаровые опоры и наконечники. Если сократился дорожный просвет или автомобиль после преодоления ряда неровностей раскачивается еще несколько раз, это говорит об изношенных амортизаторах.

Тормозная система

Что касается тормозной системы, то изношенные тормозные колодки увеличивают ход педали тормоза. Если же при торможении Вы чувствуете биение, значит необходимо заменить тормозные диски.

В завершение стоит отметить, что каждая неисправность может иметь не один признак. Поэтому необходимо провести качественную специализированную диагностику в сервисном центре.

02.10.2012
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто