Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Как снизить расход топлива на автомобиле?

 
Как уменьшить расход топлива

На нашем сайте ao.by (авто бай) мы расскажем о том, как экономить топливо! Цены на бензин очень быстро растут. Конечно же - экономия топлива необходима! Остановить рост цен невозможно, но можно легко минимизировать пустые потери и намного уменьшить расходование драгоценного топлива и снизить средний расход топлива на 100 км. Что можно сделать чтобы сократить расход бензина и какие меры помогут снизить расход топлива?

Эрик Кауфман, технический директор корпорации Дженерал Моторс (General Motors Corporation), уверен, что осторожная езда и изменение стиля вождения на «экономный», поможет водителю совершенно любого автомобиля значительно уменьшить расход топлива, и удельный расход топлива на 100 км при этом значительно уменьшится. Он предполагает что таким образом можно использовать вплоть до одного бака бензина в месяц. А это, согласитесь, немало.

Какие меры помогут водителю снизить расход топлива?

  • Старайтесь планировать ваши поездки и дорожные маршруты, чтобы избежать интенсивного движения и пробок. Из-за дорожных заторов вы дольше находитесь в пути, маневрируете и бессмысленно «жжете» бензин и не уменьшаете средний расход топлива на 100 км, а наоборот, увеличиваете.

  • Ускоряйтесь ровно, спокойно, не торопясь. Не форсируйте езду на светофоре. Помните, каждый раз, когда вы нажимаете на педаль торомоза или резко на педаль газа, вы сжигаете топливо, а мы преследуем цель: "как уменьшить расход топлива на автомобиле?"

  • Используйте круиз-контроль (автомат постоянной скорости), если позволяют дорожные условия и автомобиль. Круиз-контроль помогает экономить топливо и расход бензина снизится, если Вы его используете.

  • Не возите с собой лишнего груза. Только все необходимое. Каждый килограмм груза берет на себя дополнительный расход топлива на 100 км. Какая же получится экономия топлива при этом? Считайте: приблизительно 4% за 1 килограмм веса. Чем легче машина, тем меньше расход бензина на 100 км. Зачем возить с собой доски, кирпичи или спортивный инвентарь вроде гантелей и штанги? Вспомните русскую народную поговорку: «Баба с возу — кобыле легче». Не возить груза - и этим можно уменьшить расход топлива на любом авто!

  • Убедитесь, что ваш автомобиль исправен, и поддерживайте его в исправном состоянии. Необходимо регулярно чистить воздушный фильтр, менять масло и особенно внимательно осматривать колеса. Они должны быть хорошо накачаны. Авто со слегка спущенными колесами «кушает» на 10% больше топлива чем то, у которого шины надуты как надо. Какой же при этом получится экономичный расход топлива? Да - никакой! А накачивая покрышки вы сможете серьезно сократить расход топлива на автомобиле - причем своими руками! Вот такие вот существуют способы экономии топлива, они простые, но все же их следует придерживаться. И тогда главный вопрос : "как уменьшить расход топлива?" будет быстро и просто решен.

По теме: Могут ли присадки уменьшить расход топлива автомобилей?

11.10.2008
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто