Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы / Гибриды

Кроссоверы 2018-2021 модельного года на Автомалиновке: Volvo XC40 (обзор 108)

 
Кроссовер Volvo XC40 2020 модельного года

Продолжаем обзоры новых кроссоверов. В предыдущем обзоре речь шла о немецком автомобиле, а сейчас речь пойдет о кроссовере всемирно известного шведского бренда.

Кроссовер XC40 занимает особое место в линейке легковой продукции Volvo. Это первый компактный кроссовер Volvo. Вот так - кто-то, например, Toyota, производит компактные кроссоверы уже очень давно, а шведы сподобились на это прибыльное дело совсем недавно. Но лучше поздно, чем никогда! Зато кроссовер построен на новой модульной платформе CMА (Сompact Modular Architecture), которая была специально создана для маленьких, по шведским понятиям автомобилей. Volvo XC40 производится в Бельгии с конца 2017 года, а также в Китае и Малайзии.

Кроссовер Volvo XC40 2018-2021 модельного года, характеристики

Кроссовер Volvo XC40 2020 модельного годаРазмеры кроссовера Volvo XC40 - 4425 мм в длину, 1863 мм в ширину и 1652 мм в высоту. Дорожный просвет - 211 мм.

Базовый бензиновый турбомотор Volvo XC40 - 1.5-литровый трехцилиндровый мощностью 154 л.с. На нашем рынке его мощность ограничена на уровне 150 л.с. Двухлитровые турбомоторы имеют мощность 190 и 249 л.с. А также для Volvo XC40 предлагаются двухлитровые дизельные моторы мощностью 150 и 190 л.с.

Коробка передач - 8 ступенчатый автомат, на других рынках также представлена механика и 7-ступенчатый робот DCT. Привод передний или полный на электромагнитной муфте.

Автомобиль получил пять звезд на тесте безопасности Euro NCAP 2018 года.

Кроссоверы Volvo XC40 2020 модельного года с электротягой

В 2020 модельном году кроссовер Volvo XC40 получил электротягу. Переднеприводный гибридный вариант T5 Twin Engine построен на 1.5-литровом моторе и имеет суммарную мощность 261 л.с, а чисто электрический полноприводный суперкар Recharge - 402 л.с! Его пробег на аккумуляторах составляет более 400 км.

Комплектация и цены кроссовера Volvo XC40 2020 модельного года

Кроссовер Volvo XC40 2020 модельного годаВ базовую комплектацию кроссовера Volvo XC40 2020 модельного года входит ABS с распределением тормозных усилий, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, системы помощи при подъеме и спуске, контроль давления в шинах, легкосплавные 17" диски, все подушки и шторки безопасности, светодиодные фары, ходовые и задние огни, центральный замок, сигнализация, электростеклоподъемники, электрозеркала с обогревом, подогрев передних сидений, кондиционер, цифровая приборная панель, мультируль, 10" мультимедиа и рейлинги. В число базовых электронных помощников входит адаптивный круиз-контроль и контроль полосы движения Pilot Assist, система распознавания дорожных знаков и система экстренного торможения City Safety с распознаванием на дороге велосипедистов и пешеходов.

Дополнительно автомобиль может иметь 18" диски, противотуманные фары, обогрев лобового стекла и рулевого колеса, подогрев задних сидений, двухзонный климат-контролем, запуск двигателя по кнопке, парктроники и систему автоматической парковки, камеру заднего вида или камеры кругового обзора, навигационную систему, кожаный салон, панорамную крышу с люком, электрорегулировку передних сидений электропривод двери багажника и ассистент перестроения Cross Traffic Alert.

Российские цены нового кроссовера Volvo XC40 составляют от 2,338,000 рублей за автомобиль с дизельным мотором и передним приводом и от 2,465,000 рублей с полным приводом. В РБ автомобили Volvo в продвинутых комплектациях продают по цене около 100,000 рублей и выше.

Автомалиновка о кроссовере Volvo XC40

XC40 - это автомобиль, который впервые в истории компании Volvo получил престижную награду "Европейский автомобиль года". Кроссовер сделан в расчете на комфорт и удобство использования. В салоне много элементов, которые помогают вспомнить о шкодовских примочках "Simply Clever", при этом качество материалов вполне соответствует требованиям европейского премиум-класса с элементами современно понимаемой роскоши. У нас этот автомобиль безусловно отнесут к люкс-классу, особенно принимая во внимание его высокую цену.

Кроссовер Volvo XC40 рассчитан на современно мыслящего автолюбителя - не создает проблем своими габаритами, при этом достаточно просторен внутри и снабжен всеми передовыми автомобильными технологиями. Мощные моторы позволят сполна насладиться драйвом, полный привод пригодится на проселке, а умные электронные помощники помогут в управлении на дороге. Багажное отделение имеет объем 479 литров, что вполне достаточно.

Для рядовых автовладельцев Volvo XC40 интересен также тем, что имеет более дешевые аналоги, которые в 20-х годах будут становиться все более доступными. На этой же платформе СМА/ВМА с этими же моторами выпускается и готовится к выпуску множество новых автомобилей Geely. Один из них - кроссовер Geely Coolray в 2020 году поступит на наш рынок. Это будет самый современный кроссовер, который будет собираться на автопредприятиях стран ТС!

Но что касается оригинальных европейских автомобилей Volvo, то премиум у нас традиционно импортируют, причем не из Китая (бывает, что именитые производители везут оттуда детальки и агрегаты, но это не афишируется). Поэтому думается, что в будущем бренд Volvo сохранит свое особое положение на автомобильном рынке и станет премиальным суббрендом Geely, подкрепляя автомобили беларуской сборки своим авторитетом и получая от них весомую поддержку в массовом секторе. Берегитесь, Тойоты-Лексусы, на облюбованный вами сегмент рынка готовятся придти новые конкуренты!

Если же вам не нравятся "китайцы" и не хочется переплачивать за маленьких "европейцев", то в следующем обзоре мы расскажем о большом и современном корейском кроссовере.

Тест-драйв (видео) нового кроссовера Volvo XC40

Канал АВТО ПЛЮС

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
29.12.2019
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто