Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2019 года в Хоккенхайме, Германия

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2019 года в Хоккенхайме, Германия

Германский этап чемпионата Формулы-1 2019 года проводится раз в два года на одной из старейших автогоночных трасс. 26-28 июля на Хоккенхаймринге проходит Гран-при Германии. Квалификация Формулы-1 стартует 27 июля в 15:00, гонка - 28 июля в 15:10 по местному летнему времени (GMT+2).

Сейчас в Хоккенхайме самый разгар лета - переменная облачность и до +28 градусов днем, в выходные ожидается до +26 градусов с вероятными дождями, особенно в субботу.

Перспективы пилотов и команд на гонке Формулы-1 2019 года в Хоккенхайме

После английского этапа стало понятно, что спортивная удача окончательно отвернулась Ferrari и Себастьяна Феттеля. В руководстве Red Bull, откуда Феттель ушел в 2014 году подкалывают своего бывшего лидера, советуя ему еще раз сменить команду.

Ромен ГрожанНо Феттеля, по крайней мере, никто не выгоняет из Ferrari - а над Роменом Грожаном уже сгустилась более чем реальная перспектива расставания с Haas. Руководство американской команды Формулы-1 недовольно низкими спортивными результатами француза (Грожан занимает предпоследнее место в зачете) и столкновением к Кевином Магнуссеном на британском этапе, после которого оба сошли. Командой, в свою очередь, недовольны инвесторы, которые требуют реальных шагов по выправлению спортивного положения, поскольку Haas откатилась на предпоследнее место в зачете.

Прошлый сезон 2018 года тоже начался для Грожана плохо, но во второй половине года спортивная удача к нему вернулась. Сейчас шли слухи о разрыве контракта прямо перед предстоящим этапом в Хоккенхайме, которые, впрочем, не подтвердились. Но перемена может произойти, например, во время летнего перерыва. Утверждается, что на место Грожана придет Серхио Перес из Racing Point, а на место Переса примут временно оставшегося не у дел Эстебана Окона.

Приятная новость пришла о Данииле Квяте - спортивные аналитики выставили ему третье место среди всех пилотов британского этапа за качество управления болидом Формулы-1. Так что удивительный для Toro Rosso прорыв с 17 места на девятое объясняется не только правильной работой команды и спортивной удачей, которая безусловно, была, но и возросшим мастерством российского гонщика. Отметим, что в Квят уже на в первый раз получает высокую оценку за пилотирование.

Ну а по поводу лидеров гонки - в ней вероятна победа Mercedes, но не без борьбы со стороны команд первой тройки, так что этап ожидается интересный на всех уровнях.

Мир Формулы-1: история автодрома Хоккенхаймринг

Панорама Хоккенхаймринга

Реконструкция Хоккенхаймринга в 2002 годуХоккенхаймринг был проложен в 1932 году, а соревнования Формулы-1 проводятся там с 1970 года. Первоначально трасса была намного длиннее и проходила в лесном массиве, подобно знаменитому Нюрбургрингу - но в начале 2000 годов она была признана опасной для проведения гонок. Хоккенхаймринг был подвергнут реконструкции по проекту Германа Тильке и в 2002 году принял первую гонку Формулы-1 на укороченной тракектории. Лесной петли не стало, трасса стала скучнее, но зато теперь она хорошо просматривается зрителями. В Хоккенхайме проходит много различных автогоночных серий, а гонки Формулы-1 с 2008 по 2018 год проводились раз два года. Но нынешняя гонка проводится без ставшего привычным перерыва.

В соревнованиях Формулы-1 на обновленной трассе чаще других - три раза побеждали Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтон. А наибольшее число побед за всю историю трассы - 22 - на счету гонщиков Ferrari, из них 5 на обновленной трассе. На втором месте идет Mercedes.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Хоккенхайме

Длина трассы - 4.574 км, дистанция гонки - 306.442 км (67 кругов). Первая зона DRS находится на стартовой прямой, вторая - между 1 и 2 поворотами. Их общая точка детекции DRS находится после предпоследнего 15 поворота. Третья зона DRS начинается между 4 и 5 поворотами и продолжается до 6 поворота, а точка детекции DRS находится непосредственно после 4 поворота. 56% круга проходится на полном газу.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Германии

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Германии 2019 года на Автомалиновке

В пятницу 26 июля и в субботу 27 июля мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации. А в воскресенье 28 июля Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляции гонки Формулы-1 на Хоккенхаймринге:
26 июля - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
27 июля - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
28 июля в 16:00 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов этапа чемпионата Формулы-1
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Германии!

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
21.07.2019
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто