Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2019 года на автодроме Сильверстоун в Англии

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2019 года на автодроме Сильверстоун в Англии

Формула-1 продолжает свой летний тур по Европе. По плану чемпионата Формулы-1 2019 года 12-14 июля 2019 года проходит Гран-при Англии на автодроме Сильверстоун. Квалификация стартует 13 июля в 14:00, гонка - 14 июля в 14:10 по местному летнему времени (GMT+1).

Этап на Сильверстоуне особенно интересен для большинства команд, базы которых размещаются в Англии - McLaren, Williams, Red Bull, Mercedes, Renault, Racing Point. Здесь персонал может познакомиться с результатами своей работы. Сейчас на Сильверстоуне легкая облачность при температуре +21 градус, к выходным ожидается так же - до +21 градуса с минимальной вероятностью дождя.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Англии 2019 года

В Mercedes, для разнообразия, проиграли Гран-при Австрии. Но первая победа в сезоне-2019 досталась не Ferrari, а Red Bull. Австрийская команда явно находится на подъеме и следующая гонка на аэродинамической трассе в Сильверстоуне тоже может подойти их болиду.

Интересная ситуация складывается в команде McLaren - там отказались от продолжения гоночного сотрудничества с Фернандо Алонсо, поскольку молодые пилоты Карлос Сайнс младший и Ландо Норрис выступают очень удачно и руководство довольно их результатами. В особенности это относится к дебютанту Ландо Норрису, который вошел в темп и показывает себя подобно Шарлю Леклеру 2018 года. Все мы знаем, чем это заканчивается (скорым переходом в топ-команду) - видимо, поэтому в McLaren приняли Сергея Сироткина на роль резервного пилота. У Сироткина хорошая репутация в Формуле-1 и адекватная спонсорская поддержка - поэтому в 2020 году он может вернуться в статус боевого пилота Формулы-1.

Сложная гонка ожидает пилотов Toro Rosso, не без шансов на попадание в десятку, но на грани. В этой гонке оба пилота - Даниил Квят и Александер Элбон будут выступать на одинаковых моторах и без штрафов за их замену, поэтому их снова будут сравнивать с прицелом на 2020 год.

Мир Формулы-1: история гоночного автодрома Сильверстоун

Автодром Сильверстоун

Сильверстоун считается "домом британского автоспорта". Он очень любим пилотами и зрителями. Там проводятся всевозможные соревнования и гонки, включая молодежные серии, туринг и гонки на выносливость. А первую гонку Формулы-1 автодром принял в далеком 1950 году.

Классическая гоночная трасса Formula-1 проложена на бывшем аэродроме и за время существования неоднократно переделывалась - последний раз в 2010-2011 годах, когда был перенесен пит-лейн и построен новый паддок. На модернизированном треке четырежды побеждал нынешний лидер Формулы-1 Льюис Хэмилтон, дважды - Марк Уэббер, однажды - Фернандо Алонсо, Нико Росберг и Себастьян Феттель.

Трасса чемпионата Формулы-1 на Сильверстоуне

Длина трека Формулы-1 - 5.871 км, дистанция гонки - 306.747 км (52 круга). Зоны DRS находятся на прямой Wellington после поворотов Arena и на прямой Hangar после поворота Chapel, точки детекции DRS соответственно перед поворотами Arena и связкой Maggotts-Becketts. Медленных поворотов немного, поэтому 66% круга проходится на полном газу. Средняя скорость на круге - 230 км/ч.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Сильверстоуне

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Англии 2019 года на Автомалиновке

В пятницу 12 июля и субботу 13 июля мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации. А в воскресенье 14 июля Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляцию гонки Формулы-1 на Сильверстоуне:
12 июля - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
13 июля - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
14 июля в 16:00 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов этапа
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Англии!

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
07.07.2019
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто