Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2019 года в Монреале, Канада

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2019 года в Монреале, Канада

Формула-1 проводит первое американское турне, состоящее всего из одного этапа. Как предписывает календарь Формулы-1 на 2019 год, 7-9 июня в Монреале состоится Гран-при Канады. Квалификация стартует 8 июня в 14:00, гонка - 9 июня в 14:10 по местному летнему времени (GMT-4).

Сейчас в Монреале +19 градусов днем, готовятся дожди. Но к следующим выходным ожидается хорошая погода при температуре до +17 градусов.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Канады 2019 года

На Гран-при Монако Льюис Хэмилтон одержал вторую победу подряд и ушел в отрыв от Валттери Боттаса, у которого на две победы меньше. А Себастьян Феттель впервые сократил свое отставание от Боттаса и наконец-то вышел на третье место в общем зачете. Про Феттеля говорят, что он разочаровался в Ferrari и может вообще уйти из Формулы-1. Интересно, что менеджер его молодого напарника Шарля Леклера тоже недоволен командой - в представлении прессы образуется целых два виртуальных вакантных места, на которые прочат Хэмилтона, Ферстаппена и еще много кого. В Red Bull уже заранее начали переговоры с Нико Хюлькенбергом, который впервые может получить шанс перейти в топ-команду.

McLaren теперь, после смены своего чемпионского состава на обыкновенный, впервые оказался на месте "лучшей команды с мотором Renault", вдвое опережая по набранным очкам заводскую команду Renault. В результате чего критики Формулы-1 переключись с руководителей британской команды на руководителей французской команды - конкретно на Сирила Абитебуля, известного нам еще со времен Виталия Петрова.

В Монако хорошо и дружно выступили пилоты Toro Rosso, которые наконец-то поднялись с последних мест в зачете - не считая пилота Haas Ромена Грожана, которому уже второй год подряд очень не везет с набором очков на старте сезона. А вообще команды с 5 по 9 место идут плотно - через балл, поэтому перестановки ожидаются. Трасса в Канаде должна подойти болиду Toro Rosso, поэтому у ее пилотов есть возможность продолжить борьбу за лидерство во второй пятерке команд Формулы-1 и личный высокий результат.

Мир Формулы-1: история автодрома в Монреале

Трасса в Монреале

Стена чемпионов на трассе в МонреалеАвтодром в Монреале - классическая трасса, проложенная на искусственном острове и частично занимающая дороги общего пользования. В скоростных прямых и резких поворотах требуется точное пилотирование. Наиболее проблемное место - "стена чемпионов" на выходе из последней шиканы, где в 1999 году приложились сразу три чемпиона мира - Дэймон Хилл, Михаэль Шумахер и Жак Вильнев. После этого памятного Гран-при ее и назвали стеной чемпионов".

Канадские зрители очень любят гонки Formula-1 и собираются на автодроме с четверга, когда по традиции на нем проводится день открытых дверей. Рекорд Монреаля - 7 побед принадлежит Михаэлю Шумахеру, а в последнее десятилетие чаще других побеждает Льюис Хэмилтон, у которого общее число побед всего на одну меньше - 6. Но в прошлогодней гонке уверенно победил Себастьян Феттель, который стал вторым среди действующих пилотов Формулы-1... всего с 2 победами. В 2014 году свою первую победу в карьере гонщика Формулы-1 одержал Даниэль Риккардо. А также автодром памятен победой Дженсона Баттона в многочасовой дождевой гонке 2011 года.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Монреале

Длина трассы чемпионата Формулы-1 - 4.361 км, дистанция гонки - 305.270 км (70 кругов). Зон DRS три - первая на прямой после седьмого поворота, вторая начинается перед 11 поворотом, третья находится на стартовой прямой, а точек детекции DRS две - после 5 и 9 поворота (отметим, что на современных картах трассы сразу после 10 поворота находится еще один, который получил номер 11, а номера следующих поворотов увеличиваются на 1 - при этой нумерации зона DRS начинается перед 12 поворотом, а последняя шикана состоит из поворотов 13-14).

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Канады

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Канады 2019 года на Автомалиновке

В пятницу 7 июня и в субботу 8 июня мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации. А в воскресенье 9 июня Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляции гонки Формулы-1 в Монреале:
7 июня - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
8 июня - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
9 июня в 21:00 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов этапа чемпионата Формулы-1
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Монреаля!

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
01.06.2019
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто