Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Универсалы и минивэны / Кроссоверы

Кроссоверы 2018 и 2020 модельного года, новинки: Lada Vesta SW Cross (обзор 89)

 
Lada Vesta SW Cross 2018 модельного года

В предыдущем обзоре кроссоверов мы знакомились со стильным кроссовером беларуской сборки, а теперь посмотрим на его конкурента из России - кроссовером Лада Веста Кросс.

Мы уже знакомились с техникой Lada, последний раз речь шла о кроссовере Lada XRay, который, как это принято, сделали на основе хэтчбека. А в конце 2017 года у АвтоВАЗа появилась новая, редко встречающаяся на рынке машина - кроссовер-универсал Lada Vesta SW Cross.

Кроссовер Lada Vesta SW Cross 2017-2020 года, характеристики

Lada Vesta SW Cross 2018 модельного годаРазмеры кроссовера Lada Vesta SW Cross - 4424 мм в длину, 1785 мм в ширину и 1537 мм в высоту с рейлингами. Дорожный просвет - 203 мм.

Lada Vesta SW Cross комплектуется атмосферными бензиновыми моторами мощностью 106 и 122 л.с. Объем моторов 1.6л и 1.8л, трансмиссия - механика или, только со старшим мотором, робот AMT. Привод передний. В конце 2019 года на смену роботу пришел вариант с ниссановским мотором на 113 л.с. и вариатором.

Автомобиль получил 4 звезды из 5 возможных на тесте безопасности ARCAP (это аналог Euro NCAP 10-летней давности).

Комплектация кроссовера Lada Vesta SW Cross

В оснащение кроссовера Lada Vesta SW Cross входят ABS с распределением тормозных усилий, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, система помощи на подъеме и система оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, передние и (опционально) боковые подушки безопасности, крепления для детских сидений ISOFIX, круиз-контроль, центральный замок, электростеклоподъемники, электрозеркала с обогревом, опция обогрева лобового стекла, подогрев передних сидений, кондиционер или климат-контроль с охлаждением вещевого ящика, аудиосистема или мультимедиа с навигацией, мультируль, дневные ходовые огни, противотуманные фары, парктроники, рейлинги, легкосплавные диски и защита мотора.

Цены кроссовера Lada Vesta SW Cross 2018 модельного года

Цена новинки Lada Vesta SW Cross 2018 модельного года составляла от 27,820 рублей за механику и от 29,670 рублей за робот. Доплата за 7" мультимедиа с навигацией с камерой заднего вида составляла 990 рублей, еще за 660 рублей можно было оборудовать задний ряд подлокотником, подогревом, разъемом USB и тонировкой стекол, а весь салон - светодиодной подсветкой. Фирменный комплект резины на легкоcплавных дисках стоил 1,285 рублей. Гарантия на автомобиль-кроссовер Лада Веста СВ Кросс составляет 5 лет.

Российские цены Lada Vesta SW Cross 2018 года - от 770,900 рублей за механику и от 820,900 рублей за робот, доплата за металлик составляет 12,000 рублей.

Цены обновленного кроссовера Lada Vesta SW Cross 2020 модельного года

Российские цены Lada Vesta SW Cross 2020 модельного года - от 791,900 рублей за базовую механику и от 866,900 рублей за новую модификацию с мотором Nissan и вариатором.

Автомалиновка о Lada Vesta SW Cross

Lada Vesta SW Cross 2018 модельного годаИстория появления Lada Vesta SW Cross проста и бесхитростна, как история всей продукции АвтоВАЗа. Еще в советские времена там научились делать универсалы из седанов путем превращения кузова в двухобъемник. Это было дешево, потому что переделывать авто приходилось только сзади, и сердито, потому что места в кузове получалось намного больше. Владельцы двухобъемных "Жигулей" это оценили. И вот теперь аналогичному преобразованию подверглась новая Lada Vesta - появился универсал Lada Vesta SW (Sport Wagon). Как положено, кузов универсала усилили, чтобы в нем можно было возить больше картошки разного тяжелого снаряжения.

Но по нынешним временам не все покупатели хотят быть владельцами универсалов-"сараев" - им нужен именно кроссовер! Пожалуйста - вот вам пластиковый обвес, приподнятый просвет и энергоемкая подвеска в лучших традициях Рено-Дастер, и называется это чудо техники Lada Vesta SW Cross. На удивление создателей и покупателей, оказалось, что другого такого автомобиля в бюджетном классе просто нет!

А теперь продолжаем удивляться. Раз кроссовер создан на основе "сарая", то ждем, что там будет будет очень много внутреннего объема. Но это не так - багажник всего на 480 литров. Произошло это потому, что разработчики решили оправдать название Sport Wagon и занизили заднюю линию кузова. Получилось очень даже красиво, но места по высоте стало существенно меньше. Зато данное небольшое багажное отделение любовно оборудовано двойным полом, органайзерами, полками, шторками и розеткой на 12V. А для тех, кому нужен большой объем, АвтоВАЗ выпускает кроссовер-фургон Lada Largus Cross. Линейка моделей - на все вкусы и потребности!

Оснащение у Lada Vesta SW Cross роскошное и цена соответствует. Такова доплата за удовольствие ездить на навороченной машине, которая называетcя кроссовером. А для тех, кому надо сэкономить, выпускается универсал Lada Vesta SW - это тот же самый автомобиль, только с более дешевыми комплектациями.

В следующем обзоре мы вернемся к кроссоверам беларуской сборки.

Тест-драйв (видео) Lada Vesta SW Cross 2018 модельного года

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
19.02.2018
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто