Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Авто б/у

Зимние шины - все, что вам нужно знать

 
зимние шины

Что такое «зимние шины»?

Проще говоря, зимние шины используют резиновый состав протектора - с высоким содержанием диоксида кремния, а рисунок протектора специально разработан, чтобы сохранить гибкость при низких температурах. В данном случае «низкие» температуры - ниже 7 градусов Цельсия.

Гибкость, возникающая в результате соединения, помогает шинам лучше работать на снегу и льду, а также помогает на холодных мокрых дорогах.

Как распознать зимние шины?

Вы сможете отличить зимние шины от летних по символу на боковой стенке (снежинка, либо заснеженные горы). Важно помнить, что зимние шины следует использовать только зимой: они не будут столь эффективны, как только погода улучшится.

Какая правильная спецификация для шин?

Ваши шины должны иметь необходимый для безопасности уровень протектора. В холодные месяцы рекомендуется не менее 3 мм, так как это обеспечит наилучшее сцепление с дорогой.

Последний совет для безопасной поездки

Как только ваши зимние шины установлены, вы должны проверить давление воздуха каждой шины и так каждый месяц. Если вы устанавливаете давление в теплой среде, добавьте 0.2 бар к рекомендуемому давлению производителя автомобиля, чтобы исправить отклонения, вызванные низкими температурами.

Автостронг-М
26.01.2018
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто