Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Кроссоверы-купе 2018 - 2020 модельного года: Mitsubishi Eclipse Cross (обзор 3)

 
кросс-купе Mitsubishi Eclipse Cross 2018 года

По примеру BMW, с последней разработкой которой мы знакомились в прошлом обзоре - Кроссоверы-купе на Автомалиновке: BMW X4, многие компании компании стали делать аналогичные автомобили. Одной из них стала японская компания Mitsubishi.

Базой для кросс-купе Mitsubishi Eclipse Cross послужил кроссовер Mitsubishi Outlander. Имя Eclipse (что означает "затмение") взяли от выпускавшегося до 2011 годах спорткупе, ну а дизайн создал перешедший из Nissan Цунехиро Кунимото, известный широкой публике своим экстравагантным кроссовером Nissan Juke. Пока Eclipse Cross выпускается только в Японии, но может быть налажена сборка кроссовера в Калуге - все зависит от его успехов на российском (и не только) рынке.

Кроссовер-купе Mitsubishi Eclipse Cross 2018-2020 года, характеристики

Кросс-купе Mitsubishi Eclipse Cross 2018 годаРазмеры кроссовера-купе Mitsubishi Eclipse Cross - 4405 мм в длину, 1805 мм в ширину и 1685 мм в высоту. Дорожный просвет - всего 183 мм, но для нашего рынка его обещают увеличить.

Европейский кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross оснащается полуторалитровым бензиновым турбомотором мощностью 163 л.с. Коробка передач - механика или вариатор от "аутлендера" с имитацией 8 ступенчатого автомата. У нас мощность мотора уменьшили до 150 л.с. - но при нем останется большой, почти дизельный, крутящий момент в 250 НМ от 1800 об/мин. А также в 2019 году для Eclipse Cross стал доступен дизель мощностью 148 л.с. c 8-ступенчатым автоматом - но только для европейского рынка. Привод у кроссовера передний или полный на электромагнитной муфте с электронной блокировкой.

Кроссовер-купе Mitsubishi получил пять звезд на тесте безопасности Euro NCAP. В 2020 году он получил небольшое внешнее обновление.

Комплектация европейского кроссовера-купе Mitsubishi Eclipse Cross 2018 модельного года

В базовую комплектация кроссовера-купе Mitsubishi Eclipse Cross 2018 модельного года входит ABS с распределением тормозных усилий, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, система автоматического торможения, 7 подушек и шторок безопасности, светодиодные ходовые огни, электростеклоподъемники, круиз-контроль, климат-контроль, обогрев зеркал, камера заднего вида, аудиосистема с поддержкой Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto.

В дополнительное оснащение кросс-купе Eclipse Cross входят электрозеркала, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, система бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки, передние и задние парктроники, проекционный дисплей. Топовое оснащение - светодиодные фары, кожаный салон, панорамная крыша с электроприводом, электрорегулировки кресла водителя, адаптивный круиз-контроль, системы кругового обзора, мониторинг слепых зон и прочая умная электроника.

Цены европейского кроссовера-купе Mitsubishi Eclipse Cross 2018 модельного года

Новый кроссовер-купе Mitsubishi Eclipse Cross поступил в продажу на британский рынок в самом начале 2018 года по цене от 21,275 фунтов, что соответствует примерно 1,650,000 российских рублей. За вариатор просят от 23,850 фунтов, а за полный привод - от 25,350 фунтов.

В России Eclipse Cross ожидается по цене от полутора миллионов рублей. Причем, учитывая особо отношение Mitsubishi к рынку стран ТС, ждать появления локализованного Eclipse Cross долго не придется. Иногда новые модели Misutbishi появляются в России раньше, чем где бы то ни было. ДОПОЛНЕНИЕ: российские продажи Eclipse Cross начались в апреле 2018 года.

Комплектации Mitsubishi Eclipse Cross на рынке РФ и РБ

В базовую комплектацию Mitsubishi Eclipse Cross на нашем рынке входит ABS с распределением тормозных усилий, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, система ЭРА-ГЛОНАСС, все подушки и шторки безопасности, 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные ходовые огни, все электростеклоподъемники, мультимедиа, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, подогрев всех сидений, рулевого колеса и лобового стекла, противотуманные фары и рейлинги.

Топовая комплектация Mitsubishi Eclipse Cross предлагает светодиодные фары, систему контроля слепых зон и предотвращения столкновений, камеру кругового обзора и премиальное аудио Rockfold Fossgate с 8 динамиками и сабвуфером. А также топовый "эклипс" можно дооборудовать панорамной крышей и адаптивным круиз-контролем с переключением дальнего света.

Цены нового кросс-купе Mitsubishi Eclipse Cross 2019 и 2020 модельного года

Российские цены Mitsubishi Eclipse Cross 2019 модельного года от 1,910,000 российских рублей за кросс-купе с передним приводом и от 2,052,000 рублей за кросс-купе с полным приводом. В РБ, соответственно, от 60,800 рублей и от 65,500 рублей. Топовая комплектация стоит от 2,256,000 российских или 72,300 беларуских рублей. Аналогичные цены должны сохраниться и для автомобилей 2020 модельного года.

Автомалиновка о кроссовере-купе Mitsubishi Eclipse Cross

Кросс-купе Mitsubishi Eclipse Cross 2018 годаMitsubishi Eclipse Cross - это вариация на тему Mitsubishi Outlander. Спереди эти автомобили очень похожи, а сзади... Многие подумают, что у Mitsubishi получилось вовсе не стремительное кросс-купе, а укороченный кроссовер с неоднозначными дизайнерскими изысками. И зачем это нужно, если тот же Outlander позволяет увезти гораздо больше груза с личной фазенды или разного туристического снаряжения?

Так-то оно так, но внешне Outlander - это просто большой баул на колесиках и без ручки. И никакие "динамические шилды" не могут скрыть изначально утилитарную природу этого большого автомобиля. В отличие от него, новый Eclipse Cross вполне соответствует имиджу современного автомобиля для активной деловой жизни! И недостаточную вместимость багажника у Eclipse Cross можно регулировать путем перемещения задних сидений. Среди модных фишек Eclipse Cross можно указать выдвигающийся экран мультимедийной системы (у кого еще в среднем сегменте есть такое?) и сенсорный тачпад. Чувствуется, что дизайнеры интерьера и экстерьера поработали над "эклипсом" не по общепринятому скучному шаблону, а с озорной выдумкой.

Кроссовер-купе Mitsubishi Eclipse Cross обладает комфортной подвеской - несколько более жесткой, чем у вяльяжного "аутлендера", но в меру. И мотор у него более приемистый, хотя отнюдь не топовый. Т.е. это не как заточенные под драйверскую езду кросс-купе от BMW. В целом, у Mitsubishi получился удобный, динамичный и современно выглядящий кроссовер на проверенной платформе. А с учетом ориентации на рынок недорогих кросс-купе он наверняка найдет свою рыночную нишу. В следующем обзоре мы продолжаем знакомство с японскими кросс-купе.

Тест-драйв (видео) нового кросс-купе Mitsubishi Eclipse Cross

YouTube Никиты Гудкова

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
13.01.2018
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Mitsubishi на
Автомалиновке


  Статьи про Mitsubishi на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто