Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2017 года на автодроме Интерлагос в Бразилии

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2017 года на автодроме Интерлагос в Бразилии

Завершается американское турне чемпионата Формулы-1 2017 года. 10-12 ноября на автодроме Интерлагос в Сан-Паулу проходит Гран-при Бразилии 2017 года. Квалификация пройдет 11 ноября, гонка 12 ноября в 14:00 по местному летнему времени (GMT-2).

Сейчас в Сан-Паулу +17 градусов с дождями. К выходным ожидается дождливое потепление до +20-25 градусов, и только в воскресенье - переменная облачность, вероятно, без осадков.

Шины болидов Формулы-1 в гонке на Интерлагосе

Для гонки Pirelli выбрала шины классов SuperSoft, Soft и Medium - сверхмягкие шины P Zero Red, мягкие шины P Zero Yellow и шины средней жесткости P Zero White. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - красной, желтой или белой.

Мир Формулы-1: завершение карьеры Фелипе МассыФелипе Масса, Williams

Новость этапа - продление контракта молодого канадского пилота Лэнса Стролла и очередное завершение карьеры Фелипе Массы. Автомалиновка уже сообщала об этом в 2016 году, но получилось так, что Масса отработал за Williams еще год, обеспечив Williams 5 место в кубке конструкторов и став наставником для Лэнса Стролла.

Завершение карьеры Масса будет отмечать на автодроме Интерлагос - там, где он в 2008 году чуть не стал чемпионом мира, проиграв всего одно очко Льюису Хэмилтону (да, в той старой Формуле-1 борьба до последнего поворота и последнего очка была правилом - не то, что сейчас, когда все решают не пилоты, а мотористы). Теперь на освобождающееся место Масссы претендуют несколько пилотов, в их числе - Даниил Квят.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Бразилии 2017 года

Льюис Хэмилтон приехал в Бразилию в ранге чемпиона Формулы-1 2017 года, а команды первой пятерки окончательно распределили позиции в кубке конструкторов. Поэтому интрига конца сезона, если это можно назвать интригой - это поставленное перед пилотами Renault задача обойти в кубке конструкторов Toro Rosso. Вроде бы это несложно, с учетом уровня пилотов-дебютантов Toro Rosso и разницы всего в 5 очков, но в дело вмешивается фактор надежности - на прошедшем Гран-при Мексики оба пилота Renault сошли. С такими результатами можно не отвоевать позицию, а наоборот, потерять ее в пользу отстающей Haas.

Мир Формулы-1: история автодрома Интерлагос

Интерлагос

Автодром в Сан-Паулу был открыт в 1940 году, а соревнования Формулы-1 проводятся на нем с 1973 года. В 1990 году трассу реконструировали и уменьшили длину почти вдвое, а в 2007 и 2014 годах переложили дорожное покрытие. Недостатком старого автодрома являются неразвитые службы и тесные боксы, которые доставляют неудобства командам. Но ради бразильских зрителей это терпят.

Частые дожди в Сан-Паулу делают гонку непредсказуемой. На Интерлагосе Нико Хюлькенберг взял свой первый и до сих пор единственный поул. Чаще всего в гонках побеждал Ален Прост, после перестройки в 1990 году - Михаэль Шумахер. Наибольшее число побед у McLaren и Ferrari, на третьем месте Williams. Помимо Гран-при Формулы-1, на Интерлагосе проводились гонки WEC и проходят региональные соревнования.

Трасса чемпионата Формулы-1 на Интерлагосе

Длина трассы - 4.309 км, дистанция гонки - 305.909 км (71 круг). Первая зона DRS располагается после 3 поворота, вторая зона DRS - на стартовой прямой, а точки детекции DRS - соответственно на апексе 2 поворота и после 13 поворота. Средняя скорость на круге во время гонки0составляет 205 км/ч, до 70% круга проходится на полном газу. Трасса требовательна к мастерству пилотов, специалисты особо хвалят связку 1 и 2 поворотов.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Интерлагосе

Трансляция Гран-при Бразилии 2017 года на Автомалиновке

В пятницу 10 ноября, субботу 11 ноября и в воскресенье 12 ноября Автомалиновка публикует отчеты о ходе свободных заездов, квалификации и гонки Формулы-1 в Бразилии:
10 ноября - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
11 ноября - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
12 ноября - Оперативный отчет о гонке и подведение итогов этапа
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Бразилии!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
06.11.2017
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто