Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2017 года в Монреале, Канада

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2017 года в Монреале, Канада

Формула-1 проводит первое американское турне, состоящее всего из одного этапа. Как показывает календарь Формулы-1 на 2017 год, 9-11 июня 2017 года в Монреале состоится Гран-при Канады. Квалификация пройдет 10 июня в 13:00, гонка 11 июня в 14:00 по местному летнему времени (GMT-4).

Сейчас в Монреале идут переменные дожди при +20 градусах днем. К выходным ожидается небольшое потепление.

Шины болидов Формулы-1 на гонке в Монреале

Для этапа в Канаде Pirelli выбрала шины классов UltraSoft, SuperSoft и Soft - ультрамягкие шины P Zero Purple, сверхмягкие шины P Zero Red и мягкие шины P Zero Yellow. Шины болидов Формулы-1 отличаются друг от друга цветовой маркировкой - фиолетовой, красной или желтой.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Канады 2017 года

В городской гонке гонке ожидается лидерство Ferrari, которое было наглядно показано во время Гран-при Монако. Себастьяну Феттелю надо наращивать свое преимущество на Mercedes, потому что Льюис Хэмилтон славится своим умением отыгрывать отставание. На прошлой гонке 2016 года именно он был победителем и вообще это его трасса.

Традиционно сильно в Монреале смотрится Williams, поэтому у его пилота Фелипе Массы есть возможность улучшить положение свой команды. Что касается Лэнса Стролла, то общепринято становится точка зрения о том, что он слишком рано пришел в Формулу-1. Не всем дано быть Ферстаппеном. Даже у талантливого Даниила Квята это не получилось. А вот у его напарника Карлоса Сайнса-младшего дела идут хорошо. Возможно, что дело в везении или, скорое в более смелой работе гоночного инженера - в Формуле-1 далеко не все определяет скорость пилота.

Мир Формулы-1: история автодрома в Монреале

Трасса в Монреале

Стена чемпионов на трассе в МонреалеАвтодром в Монреале - классическая трасса, проложенная на искусственном острове и частично занимающая дороги общего пользования. Скоростные прямые и резкие повороты требуют точного пилотирования. Но в отличие от Монако, где разбить болид можно везде, здесь наиболее опасное место - "стена чемпионов" на выходе из последней шиканы. Она была названа так в 1999 году после того, как сразу три чемпиона мира - Дэймон Хилл, Михаэль Шумахер и Жак Вильнев оставили в ней свои болиды.

Канадские зрители любят гонки Formula-1 и собираются на автодроме с четверга, когда по традиции проводится день открытых дверей. В Монреале рекорд принадлежит Михаэлю Шумахеру, а в последнее десятилетие чаще других побеждает Льюис Хэмилтон. Но бывают исключения - так, так в 2011 году Дженсон Баттон победил в эпической 4-часовой дождевой гонке (больше таких в Формуле-1 не будет, потому что сейчас действует правило отсечки после 2 часов). В 2013 году победил Себастьян Феттель, а в 2014 году свою первую победу одержал Даниэль Риккардо.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Монреале

Длина трассы чемпионата Формулы-1 - 4.361 км, дистанция гонки - 305.270 км (70 кругов). Зоны DRS две - первая начинается перед 11 поворотом, вторая находится на стартовой прямой, а точка детекции DRS одна - после 9 поворота (отметим, что на многих картах трассы сразу после 10 поворота находится еще один, который получает номер 11, а номера следующих поворотов увеличиваются на 1 - при этой нумерации зона DRS начинается перед 12 поворотом, а последняя шикана состоит из поворотов 13-14).

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Канады

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Канады 2017 года на Автомалиновке

В пятницу 9 июня мы публикуем отчет о ходе свободных заездов. А в субботу 10 июня и в воскресенье 11 июня Автомалиновка будет вести текстовые Live-трансляции соревнований Формулы-1 в Монреале:
9 июня - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
10 июня в 19:50 - Онлайн трансляция квалификации
11 июня в 20:40 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов этапа чемпионата Формулы-1
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Монреаля!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
04.06.2017
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто