Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Первый день заключительных предсезонных тестов 2017 года - самые свежие новости Формулы-1

 
Первый день заключительных предсезонных тестов 2017 года - самые свежие новости Формулы-1

Продолжаем наши самые свежие новости Формулы-1 из Барселоны, где Формула-1 начала завершающие предсезонные тесты 2017 года. На трассе Каталунья выехали пилоты основного состава 10 команд Формулы-1.

Температура воздуха составила до +18 градусов, трассы до +34 градусов при сухой погоде.

Тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Mercedes

Это был определенно день Williams. Фелипе Масса показал лучшее время и проехал (на пару с Феттелем из Ferrari) наибольшую дистанцию - 168 кругов. Болид Williams, как всегда, надежен, а пилот - опытен. К сожалению, опытен только один из пилотов - завтра команда будет снова тренировать Лэнса Стролла.

В Mercedes, как обычно, работали оба пилота, в Force India - Эстебан Окон, который проехал третью дистанцию дня - 142 круга.

Тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Ferrari

За Ferrari работал Себастьян Феттель, который улучшил свой рекорд время на шинах Soft - 1:19.906 и показал третье время дня. Болид Ferrari SF70H смотрится сильно. Кевин Магнуссен на клиентском болиде Haas отстал примерно на 2 секунды. В Sauber за руль болида впервые сел Паскаль Верляйн, который провел утреннюю сессию. После обеда его сменил Маркус Эрикссон.

Формула 1 самые свежие новости: тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Renault

В Red Bull обещают высокую скорость, но пока это не очень удается - второе время дня, показанное Даниэлем Риккардо на самых мягких шинах UltraSoft. Видимо, в команде Формулы-1 не хотя раскрывать раньше времени все свои аэродинамические наработки, поскольку болид RB13 выглядит, скажем так, простовато.

Хорошее время на шинах Soft показал пилот заводской команды Renault Нико Хюлькенберг - а перед этим в команде поменяли отказавшую силовую установку. В Toro Rosso работал Даниил Квят, который впервые проехал приличную дистанцию - 83 круга. Но время пока не очень. Завтра работает Карлос Сайнс-младший.

Тесты болида Формулы-1 2017 года с мотором Honda

В McLaren снова меняли силовую установку Honda - уже в третий раз за время тестов. Работал Стоффель Вандорн. Главный пилот Фернандо Алонсо меланхолически заметил, что с надежностью не все хорошо, а руководитель команды Эрик Булье рассуждал о долгосрочности контракта с мотористами, который рассчитан на 7 долгих лет.

Самый быстрый пилот первого дня заключительных тестов Формулы-1 в Барселоне

Фелипе Масса, WilliamsЛучшее время дня показал на шинах SuperSoft Фелипе Масса из Williams - 1:19.726, почти повторив рекорд Валттери Боттаса - своего бывшего напарника, который ушел в Mercedes. Вот такие пока самые свежие новости Формулы 1.

Завтра Автомалиновка продолжит следить за тестами Формулы-1 в Барселоне. Следите за свежими новостями Формулы-1!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
07.03.2017
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто