Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Итоги первой серии тестов 2017 года в Барселоне - самые свежие новости Формулы-1

 
Итоги первой серии тестов 2017 года в Барселоне - самые свежие новости Формулы-1

Продолжаем наши самые свежие новости Формулы-1 из Барселоны, где на трассе Каталунья прошла первая серия предсезонных тестов 2017 года. В заездах приняли участие 10 команд Формулы-1 с моторами Mercedes, Ferrari, Renault и Honda.

Температура воздуха составила +6-20 градусов, трассы +7-31 градусов. Погода была сухая, но в последний день тестов команды испытывали дождевые шины на искусственно подмоченной трассе. Рассмотрим тесты разных болидов - в этом году это и есть пока что самые свежие новости Формулы-1!

Тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Mercedes

У Mercedes в последний день тестов все-таки случилась проблема с электрикой. Но в целом тесты прошли успешно - их новый пилот Валттери Боттас проехал самую большую дистанцию и поставил рекорд круга на гибридном болиде - который, скорее всего, продержится только несколько дней до следующих тестов. И как всегда, мы напишем об этом в самых свежих новостях Формулы-1! А в Австралию Mercedes надеется привезти еще более мощную силовую установку, которая как раз сейчас проходит стендовые испытания.

Эпически провалил тесты дебютант Williams Лэнс Стролл, который расколотил болид дважды - на второй и третий день, так что его команда даже не смогла провести важные для нее дождевые тесты. "Я приехал на Кавказ, сел на лошадь в первый раз". Интересно, что соперники Williams из Force India тоже доверили свой болид начинающему гонщику Формулы-1 - но только для тестов, без права участвовать в соревнованиях. Это уже известный нам по 2016 году мексиканец Альфонсо Селиш, который ездил аккуратно и ничего не расколотил - правда, показав при этом последнее время. Такие вот по поводу болида Мерседес у нас самые свежие новости Формулы-1.

Mercedes 558 кругов 1:19.705 (3 день, Валттери Боттас, UltraSoft)
Williams 213 кругов 1:22.076 (1 день, Фелипе Масса, Soft)
Force India 278 кругов 1:22.509 (2 день, Эстебан Окон, SuperSoft)

Тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Ferrari

В Ferrari провели тесты непривычно тихо и скромно, показав второй результат после Mercedes и по количеству кругов, и по времени. Но надо отметить, что время было показано на более жестких шинах. Силу Ferrari отметил доктор Марко из Red Bull.

Пилоты клиентской команды Haas теряли много времени из-за проблем с электрикой и свою программу выполнили не полностью. Неплохо показал себя резервный пилот Sauber Антонио Джовинации, который заменял получившего травму Паскаля Верляйна. По некоторым данным, Верляйн примет участие во второй серии тестов.

Ferrari 468 кругов 1:19.952 (3 день, Себастьян Феттель, Soft)
Sauber 349 кругов 1:21.824 (3 день, Маркус Эрикссон, SuperSoft)
Haas 343 круга 1:22.118 (3 день, Ромен Грожан, SuperSoft)

Тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Renault

Новый болид Red Bull пока не тестировали при максимальной мощности. Результаты по кругам и скорости оказались примерно такие же, как у заводской команды Renault - которая, вообще-то, не является для Red Bull конкурентом.

Пилоты Toro Rosso показали последнее время, а по ходу тестов испытывали проблемы с силовой установкой. Мотористы Renault используют данную команду для разного рода экспериментов, поэтому с надежностью у Toro Rosso дела обстоят традиционно неважно. На соревнованиях команда теряет много очков из-за отказов силовой установки - не хотелось бы, чтобы это повторилось в наших самых свежих новостях о сезоне 2017 года.

Red Bull 294 круга 1:21.153 (3 день, Даниэль Риккардо, Soft)
Renault 293 круга 1:21.396 (3 день, Джолион Палмер, Soft)
Toro Rosso 183 круга 1:22.956 (2 день, Даниил Квят, Soft)

Тесты болида Формулы-1 2017 года с мотором Honda

Поменяв в первые два дня тестов две отказавшие силовые установки Honda, в McLaren показали предпоследний результат. Пока что эта топ-команда смотрится на уровне Toro Rosso. Один чемпион мира из нее уже уходит и другой явно не удовлетворен ролью старшего партнера Стоффеля Вандорна.

McLaren 208 кругов 1:22.576 (4 день, Стоффель Вандорн, UltraSoft)

Самый быстрый пилот первой серии тестов Формулы-1 в Барселоне

Валттери Боттас, MercedesЛучшее время тестов показал на шинах UltraSoft Валттери Боттас из Mercedes - 1:19.705. На четверть секунды больше у Себастьяна Феттеля из Ferrari, но на шинах Soft. Оба времени на две с лишним секунды лучше времени поула на Гран-при Испании 2016 года.

Заключительная серия тестов Формулы-1 пройдет здесь же в Барселоне 7-10 марта и будет подробно освещаться в спортивном разделе Автомалиновки. Читайте на нашем сайте самые свежие новости  Формулы-1!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
03.03.2017
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто