Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Первые два дня тестов 2017 года в Барселоне - самые свежие новости Формулы-1

 
Формула 1 самые свежие новости - тесты 2017 г в Барселоне

Продолжаем наши самые свежие новости Формулы-1 из Барселоны, где идут предсезонные тесты 2017 года на трассе Каталунья. В тестах принимают участие 10 команд Формулы-1, температура воздуха в разное время дня составляет от +10 до +20 градусов. Рассмотрим тесты болидов с моторами Mercedes, Renault, Ferrari, Honda и выберем самого быстрого пилота по тестам Формулы-1 в этот период.

Тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Mercedes

Для Mercedes основной проблемой является физическая форма пилотов, а не надежность болида. Поэтому пилоты - Хэмилтон и Боттас работали по полдня, намотав в общей сложности 320 кругов. В целом позитивно, хотя не без заминок прошли тесты в клиентских командах. У Force India были сложности с выхлопной системой и утечкой масла, а у Williams - c дебютантом Лэнсом Строллом, который на 12 круге вылетел в гравий и повредил переднее антикрыло. Вот они - самые свежие новости Формулы-1.

Тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Ferrari

В Ferrari помалкивают о ходе тестов, чем сильно дразнят итальянскую прессу. Но результат - 236 кругов и лучшее время тестов на быстром круге говорит сам за себя. Haas отметился вылетом новобранца Кевина Магнуссена. Датчанин привыкает к особенностям болида, который американцы все еще учатся настраивать. В прошлом году пилоты Haas тоже вовсю жаловались на работу тормозов.

Тесты болидов Формулы-1 2017 года с моторами Renault

Новый болид Red Bull пока проехал всего 139 кругов. Были определенные проблемы с новой, еще более мощной силовой установкой Renault, которые выпали на долю Даниэля Риккардо. А Макс Ферстаппен показал третье время после Ferrari и Mercedes. Пилоты Toro Rosso намотали 119 кругов, при этом Даниил Квят проехал дистанцию гонки. В заводской команде Renault прошли еще меньше из-за выявившейся проблемы с охлаждением тормозов.

Sauber из экономии работает на прошлогоднем моторе Ferrari, при этом получившего травму основного пилота Паскаля Верляйна заменяет вице-чемпион GP2 2016 года Антонио Джовинацци. Такие вот самые свежие новости Формулы-1!

Тесты болида Формулы-1 2017 года с мотором Honda

Honda уже третий год доводит до кондиции свою гибридную силовую установку, доводя до белого каления руководство команды McLaren и ее ведущего пилота Фернандо Алонсо. Поговаривают, что в перспективе японских мотористов заменят немцы из BMW, которым не терпится составить реальную конкуренцию "мерседесу". Но пока, сменив два отказавших мотора, пилоты McLaren проехали всего 69 кругов. Конструкторы мотора обещают найти решение. И как всегда мы знаем что самые свежие новости Формулы-1 - всегда самые интересные!

Самый быстрый пилот первых двух дней тестов Формулы-1 в Барселоне

Кими Райкконен, FerrariЛучшее время первых двух дней тестов показал на шинах Soft Кими Райкконен из Ferrari - 1:20.960. Почти столько же, но чуть-чуть больше у Льюиса Хэмилтона из Mercedes. Оба пилота сняли больше секунды с времени поула на Гран-при Испании 2016 года. Читайте дальше у нас на сайте - самые свежие новости Формулы-1

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
01.03.2017
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто