Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2016 года в Мехико

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2016 года в Мехико

"Королевские гонки" приезжают в Мексику. По плану чемпионата Формулы-1 2016 года проводится второй в этом веке Гран-при Мексики. Соревнования пройдут 28-30 октября на реконструированном автодроме имени братьев Родригес в Мехико. Квалификация проводится 29 октября в 13:00 по местному летнему времени (GMT-5), гонка 30 ноября в 13:00 по местному зимнему времени (GMT-6).

Сейчас в Мехико +22 градуса днем. К выходным ожидается понижение температуры до +19-20 градусов, возможен дождь. Для гонки Pirelli выбрала шины классов SuperSoft, Soft и Medium - сверхмягкие шины P Zero Red, мягкие шины P Zero Yellow и шины средней жесткости P Zero White. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - красной, желтой или белой.

Перспективы пилотов и команд Формулы-1 на гонке 2016 года в Мехико

Год назад Хэмилтон приехал в Мехико в ранге чемпиона мира 2015 года - и тогда там началась победная серия Нико Росберга, которая продолжилась и в начале 2016 года. В том числе из-за этого рывка соперника Хэмилтон сейчас находится в роли догоняющего. Нас ожидает интересный конец чемпионата, потому что в нем еще ничего не решено! Важную роль будут играть пилоты Red Bull, потому что именно им предстоит отбирать очки у пилота Mercedes, оказавшегося в гонке на второй позиции. В первую шестерку входят также пилоты Ferrari - сильной команды, которая сейчас уступила вторую позицию Red Bull.

За первой тройкой идет борьба Force India и Williams, которую ведет нынешний автогоночный герой Мексики Серхио Перес. В это уик-энд у него проходит вторая домашняя гонка. В следующем году Перес будет лидером команды Force India, в то время как его менее удачливый напарник Нико Хюлькенберг переходит в Renault. А за этими двумя соперниками McLaren наращивает отрыв от Toro Rosso, готовясь к прыжку следующего сезона.

Мир Формулы-1: история автодрома имени братьев Родригес в Мехико

Стадион на автодроме братьев Родригес

Автодром имени братьев Родригес построен в 1962 году, а гонки Формулы-1 проводились на нем с перерывом до 1992 года. На трассе дважды побеждали Найджел Мэнселл и Ален Прост. В 2015 году автодром был реконструирован под руководством Германа Тильке и нем была проведена первая гонка XXI века, на которой победил Нико Росберг.

Новый трек сильно отличается от предыдущего - на нем расширились зоны безопасности и существенно изменилась геометрия. Так, вместо легендарной параболы Peraltada предусмотрена серия замысловатых поворотов. Кроме Формулы-1 на автодроме проводятся гонки кузовной серии NASCAR Toyota и другие соревнования.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Мехико

Автодром расположен на высоте 2285 метров над уровнем моря. Длина трассы - 4.304 км, дистанция гонки - 305.584 км (71 круг). Предусмотрены две зоны DRS - на длинной стартовой прямой и следующей за ней прямой после 3 поворота. Точка детекции DRS расположена на выходе из 15 поворота.

Трансляция Гран-при Мексики 2016 года на Автомалиновке

В пятницу 28 октября мы публикуем отчет о ходе свободных заездов. А в субботу 29 октября и в воскресенье 30 октября Автомалиновка будет вести текстовые Live-трансляции соревнований Формулы-1 в Мексике:
28 октября - Оперативный отчет о свободных заездах
29 октября в 20:50 - Трансляция квалификации
30 октября в 21:50 - Трансляция гонки и подведение итогов этапа
Читайте самые свежие новости гонок Формулы-1!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
25.10.2016
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто