Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2016 года на автодроме Сильверстоун в Англии

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2016 года на автодроме Сильверстоун в Англии

Формула-1 продолжает свой летний марафон гонок по Европе с минимальными интервалами между этапами. По плану чемпионата Формулы-1 2016 года 8-10 июля 2016 года проходит Гран-при Англии на автодроме Сильверстоун. Квалификация состоится 9 июля, гонка 10 июля в 13:00 по местному летнему времени (GMT+1).

Этап гонок  на Сильверстоуне особенно интересен для большинства команд, базы которых размещаются в Англии - исторических McLaren и Williams и новых Renault, Red Bull, Mercedes, Force India, Manor. Здесь весь персонал может познакомиться с результатами своей работы на базах.

Сейчас на Сильверстоуне прохладно, всего +18 градусов, к выходным потеплеет до 19-22 градусов при умеренной вероятности дождя. Для гонки Pirelli выбрала наиболее прочные шины классов Soft и Medium и Hard - мягкие шины P Zero Yellow, шины средней жесткости P Zero White и шины высокой жесткости P Zero Orange. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - желтой, белой или оранжевой.

Перспективы пилотов и команд в гонке Формулы-1 2016 года на Сильверстоуне

Трасса хорошо подходит для болидов Формулы-1 с совершенной аэродинамикой - поэтому основным конкурентом Mercedes должен стать Red Bull. Но проблемой для пилотов Формулы-1 станет то, что шины Pirelli снова взрываются. В 2015 году это стало серьезным ударом по репутации производителя - поэтому шинники сделали все возможное, чтобы она взрывы прекратились. Но в 2016 году мощность моторов и скорости возросли - теперь не выдерживают не только гоночные шины Pirelli, но и подвеска болидов.

В Mercedes планируют обсудить командную тактику гонок Формулы-1 после очередного столкновения их пилотов на Гран-при Австрии. Хэмилтон уже высказался против. А Росберг вроде бы за. Ему командная тактика выгодна, поскольку соперник сильнее смотрится в борьбе на трассе. А кроме того, во второй половине сезоне Хэмилтон будет получасть квалификационные штрафы за внерегламентные компоненты силовой установки. Интересно, что руководитель команды Mercedes F1 Тото Вольфф охарактеризовал столкновение на гонках Formula-1, как гоночный инцидент (что вообще-то не соответствует решению стюардов) и заявил, что оно не повлияет на переговоры по новому контракту Росберга.

Мир Формулы-1: история гоночного автодрома Сильверстоун

Автодром Сильверстоун

Сильверстоун называется "домом британского автоспорта", он очень любим пилотами и зрителями. Там проводятся всевозможные соревнования и гонки, включая молодежные серии, туринг и гонки на выносливость. А первую гонку Формулы-1 автодром принял в далеком 1950 году.

Классическая гоночная трасса Formula-1 проложена на бывшем аэродроме и за время существования неоднократно переделывалась - последний раз в 2010-2011 годах, когда был перенесен пит-лейн и построен новый паддок. На модернизированном треке два раза побеждали Марк Уэббер и Льюис Хэмилтон, по одному разу - Фернандо Алонсо и Нико Росберг.

Трасса чемпионата Формулы-1 на Сильверстоуне

Длина гоночной трассы - 5.871 км, дистанция гонки - 306.747 км (52 круга). Зоны DRS находятся на прямой Wellington после поворотов Arena и на прямой Hangar после поворота Chapel, точки детекции DRS соответственно перед поворотами Arena и связкой Maggotts-Becketts. Медленных поворотов немного, поэтому 66% круга проходится на полном газу. Средняя скорость на круге - 230 км/ч.

Трансляция Гран-при Англии 2016 года на Автомалиновке

В пятницу 8 июля мы публикуем отчет о ходе свободных заездов. А в субботу 9 июля и в воскресенье 10 июля Автомалиновка будет вести текстовые Live-трансляции соревнований Формулы-1 на Сильверстоуне:
8 июля - Оперативный отчет о свободных заездах
9 июля в 14:50 - Трансляция квалификации
10 июля в 14:50 - Трансляция гонки и подведение итогов этапа
Читайте самые свежие новости гонок Формулы-1!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
05.07.2016
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто