Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Аэромобили / Мото/квадро

Летающие автомобили в мировой истории, часть 3

 
Летающие автомобили в мировой истории, часть 3

статья выходного дня

Предыдущая часть статьи

И вновь мы продолжаем раскрывать в наших статьях историю летающих автомобилей. В этой статье Вы встретите многие модели летающих авто, о которых мы уже подробно писали.


Летающее багги Parajet SkyCar

Parajet SkyCar

А это просто автомобиль с парашютом - летающий багги Parajet SkyCar. Большой пропеллер позволяет ему взмывать в небо, а парашют позволяет приземлиться, но похоже данный летающий автомобиль пригоден лишь для экспериментов любителей-экстремалов, потому что взлетать и садиться в городских условиях эта машинка точно не сможет.

Автомобиль-параплан Maverick Sport

Maverick Sport

А вот и еще один экземпляр летающего авто с парашютом - похож на предыдущий но отличается видом автомобиля - как бы под старину созданным - Maverick Sport. Ну он и более комфортен и менее безопасен (хотя насколько?) чем предыдущий летающий багги Parajet SkyCar. О нем на нашем сайте есть отдельная статья - Летающий автомобиль - багги I-TEC Maverick.

Небесный супермотоцикл

Летающий мотоцикл

Летающий мотоцикл "Бабочка" был сконструирован в 2009 году и водить его может кто угодно, лишь бы были права на вождение мотоцикла и имелась бы лицензия пилота. Он по сути очень напоминает небезызвестный легендарный автомобиль Джесса Диксона - но только с одним пропеллером (у Диксона их было 2) и вращающимся сзади хвостом. В длину это устройство небольшое - всего чуть более 2-х метров и продается в разобранном виде, как конструктор, собрать который в домашних условиях может любой. С оговоркой - если у него только есть в наличии 40,000 долларов. Производит такие мотоциклы компания Butterfly Aircraft LLC.

Автомобиль-жук YEE

Автомобиль -жук YEE

А вот известный концепт-кар УЕЕ - так называемый "автомобиль-жук", показанный на международном конкурсе автомобильных концептов в Пекине - стал даже "золотым" призером этого фестиваля! Причем все технологические новинки и решения, которые используются в "жуке" - уже существуют раздельно, а сам летающий автомобиль-жук пока не построен - это еще планируется в будущем, в конце нашего десятилетия.

Terrafugia Transition

Terrafugia Transition

А вот и так называемый "дорожный самолет"- Terrafugia Transition, летающий автомобиль со складывающимися большими крыльями. В воздухе скорость этого летающего авто составляет свыше 185 километров в час, а на шоссе - 105 км/ч. В 2009 году Террафуджия совершила свой первый испытательный полёт. Интересны ее крылья, позволяющие ей взлетать практически вертикально. В 2012 году летающий автомобиль совершил еще один тестовый полет. Это уже реальный летательный аппарат, а не концепт, и весьма футуристичный. Чтобы подняться в воздух, ему необходима «взлетная полоса» длиной в 500 м. Запаса топлива хватает почти на 800 км полета. Длина автомобиля — 5,7 м, а ширина (со сложенными крыльями) — 2,1 м. В принципе размеры сопоставимы с размерами большого внедорожника.

Terrafugia Transition TF-X

Теперь же компания создает летающий гибрид TF-X, с двумя электромоторами, о котором мы очень подробно рассказывали тут - Летающий автомобиль Terrafugia TF-X может стать реальностью в 2018 году. В отличие от первой модели Terrafugia Transition гибрид поднимается в воздух вертикально.


Вертолет-трансформер

Вертолет-трансформер

Фирма ZEEP Design создала концепт под названием "стрекоза", представляющий из себя внешне со сложенными крыльями не что иное, как какую-то продвинутую а именно футуристическую инвалидную коляску, но легко превращающуюся в вертолет, напоминающий небезызвестное насекомое - стрекозу. Если этот концепт все таки заставят взлететь, то думается - он найдет большое количество поклонников из-за его простоты и интересного и ненавязчивого дизайна.

Pal-V: вертолет и мотоцикл в одном флаконе

Pal-V: вертолет и мотоцикл в одном флаконе

Этот голландский концепт - Pal-V, достаточно схож с предыдущим, разве что отличается от него меньшим числом колес. Он тоже легкий и имеет вертолетный винт. Ну и голландцы решили скрестить автомобиль не с вертолетом а с автожиром. Эта штуковина совершенно не нуждается в крыльях и выдвигать что-либо или возить что-либо отстегивающееся за собой ему не требуется. Летающее авто довольно быстро разгоняется - всего за какие-то 8 секунд до 100 км в час при езде по земле. А пролететь оно может до 350 км на одной заправке или проехать по земле 1300 километров. Ну и разгоняться не нужно - летающий автомобиль взлетает вертикально. Интересный момент - это то что двигатель устройства может автоматически переключаться между колесами и пропеллером в зависимости от того, есть ли контакт у аппарата с земной поверхностью. Предназначен он для полетов на высоте не более 1200 метров. Подробнее об этом летающем автомобиле читайте в нашей статье - Летающий автомобиль-вертолет PAL-V ONE.

Беспилотник Воздушный мул (AirMule)

Беспилотник Воздушный мул (AirMule)

Израильская компания «Городская Аэронавтика» сконструировала аппарат под названием Воздушный мул (AirMule). Она применяется для поиска и спасения людей, и занимает в 2 раза меньше места чем обычный вертолет, хотя имеет такую же скорость. И еще большим плюсом данного летающего аппарата является то, что он управляется удаленно - то есть это беспилотник, хотя наличие пилота там планируется в будущем.

.

Samson Switchblade

Samson Switchblade

Switchblade - это летающий трехколесный автомобиль, и будет просто продаваться как набор компонентов для самостоятельной сборки за 85 тыс долларов. Для управления необходимы будут права на вождение мотоцикла и лицензия частного пилота. Испытания этого авто уже ведутся

Продолжение следует

Все материалы про аэромобили

Статьи про летающие автомобили:
Летающий автомобиль Terrafugia TF-X может стать реальностью в 2018 году
Летающий автомобиль, созданный в Словакии - еще одна летающая машина будущего.
Летающий автомобиль-вертолет PAL-V ONE
Автомобили будущего сегодня, часть 6: полет
Летающий автомобиль - багги I-TEC Maverick
Еще один летающий мотоцикл - Hoverbike
Еще один летающий мотоцикл - Hoverbike (продолжение)
Летающие автомобили в мировой истории, часть 1
Летающие автомобили в мировой истории, часть 2
Летающие автомобили в мировой истории, часть 4
Летающие автомобили. Часть 5. Современные летающие мотоциклы
Летающие автомобили. Часть 6. Современные летающие мотоциклы, летающие доски и велосипеды
Летающие автомобили. Часть 7. Летающий запорожец и магнитная доска
Летающие автомобили. Часть 8. Вертолет от Airbus и крылатая Toyota

Автор: Марцелла
03.07.2016
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто